Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online
Показать сообщение отдельно
#57
Старый 09.10.2012, 16:55
  #57
^
fil0sof
 
Аватар для fil0sof
📖
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общие правила игр online

Предложение Лео с пропуском хода довольно дельное, его стоит обсудить.

Но, если честно, самое здравое предложение по лоадам, которое я слышал, заключалось в следующем: количество лоадов не ограничено, но берутся строго по очереди. Т.е. первым лоад может попросить любой игрок. Это автоматически даёт право на лоад второму. Ни один игрок не может взять два лоада подряд, но если взял сначала первый, потом второй, первый снова может брать. И так до бесконечности, хоть каждый ход по 10 раз грузить, лишь бы строго по очереди. Таким образом от одной случайной ошибки ты всегда будешь застрахован, один, первый, лоад будет вшит в правила игры, но твой прокол даст страховку сопернику. А неиспользованный лоад, т.е. если у соперника взято на одну загрузку больше, можно преобразовать в пропуск хода по системе Леолопуса. Моё мнение - это оптимально.

Что же касается "строго на усмотрение игроков", этот вариант мне никогда не нравился, т.к. есть игроки, которые лоадов не дают принципиально. И если сливать игру из-за того, что поленился портал проверить, хоть и обидно, но хотя бы закономерно, то поражение из-за мисклика считаю абсолютно несправедливым.
__________________
669773111
669773111
fil0sof вне форума
Ответить с цитированием