Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Герои Асхана: Антарес" - NİKOLAY
Показать сообщение отдельно
#25
Старый 08.10.2013, 21:27
  #25
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: (176x176) "Герои Асхана: Антарес" — "Heroes of Ashan. Antares"

не, бой был довольно интересный)) Даже 1 раз переиграл. Но в итоге победил, потеря только 50 стрелков и столько же примерно мастеров лука.


В общем, прохождение я успешно завершил.

Уже всех событий не помню, но с самого начала карты решил играть в быстром режиме, не засиживаясь в замке. В первую неделю полностью очистил стартовую зону, собственно, потеряв 3/4 армии. Зато, мне дали много-много лучников, которых я успешно и погрейдил.
Далее я поплавал по реке, высадился на западный берег, успешно отжал второй город, почистил местность вокруг. Еще там освободил проход от строительных работ и спас из тюрьмы Рутгера.
Теперь началась уже интересная игра. Точнее, я считаю, мне просто повезло. Сначала ко мне присоединяется нехилый отряд порядка 100 монахов, за ним следует примерно 150 мастеров лука, в довершение всего еще и 70 друидов. Все это дело я улучшаю в ближнем форте, после чего получаю неплохую силу.
Потом я случайно заметил хитрый проход - разгромил Джованни, получил ключ от Слезы, так еще и где то надыбал Лук Единорога.
А вообще, не столь сильна была моя стрелковая армия, сколько мощно прокачан герой. Нападение, Защита, Машины, Свет, Логистика, все это вкупе сделало Рыцаря практически неубиваемым. Замаялся только искать Слово Пророка, или как там оно, но в итоге получил его. В общем, к моменту получения Слезы у меня уже был 28-30 уровень у рыцаря, + массовые заклинания Света, Воскрешение на 500, нападение и защиты статы под тридцатку, так еще и Томик Магии Тьмы.
С этим веселым делом я погнал к земли к Магам. Рутгер в это время успешно уничтожал демоняр - со Слезой то это было не очень сложно.
Я захватил оба города Академии - потом долго искал, куда же мне идти, ладно, нашел - и тут оказалось, что ключа от Подземелий Магов у меня нет. Я сразу просек, что нужно идти к озеру в центре карты - угадал. Заодно выполнил там задание Феи - потери Мастеров Лука тут же восполнил в эльфийской чаще. С помощью новообретенного Портала в Город я насобирал 250 стрелков и по мелочи Ополченцев и Латников.
Итак, моя армия насчитывала: 300 Ополченцев, 190 Латников, 250 Стрелков, 210 Мастеров Лука, 150 Инвизиторов, 70 Друидов, 29 Архангелов. В городе решил не заживаться, караванов не ждать - пошел я дальше.
Интересное сражение было потом за Сапожки Левитации - так и не понял, зачем их отдавать пророку, если по-другому к Демонам не попасть?
С этой армадой и с Томом магии Тьмы я пробил все труднодоступные и непроходимые места - положил всю охрану, где она только была. Воскрешение + Берсерк рулит! В подземелье еще и нашел фул сет Гномьих Артов - охрана там была слабоватая для меня.
Теперь, немного об артефактах: кольца на +10,20 к ини, Сапоги+Кольчуга Гномьего сета, Фул-сет Льва, Том Магии Тьмы + Лук Единорога, ну, это уже был убийственный комплект. Я все время ходил, враг все время не ходил))
В общем, так весело я дошел до демонических подземелий - и, увы, не встретил достойных соперников, а жаль. Оба города захватил без проблем. Интересные сражения там были только с нейтралами, а именно, с охраной одностороннего портала, и, собственно, с убер заставой, там, где 700 архидемонов - получилось красиво!
Ну и, собственно, финал. Добрался до третьего - последнего города - Столицы. Орландо встретил меня в своем городе, отчего то без стен - хитрец, я ведь как раз на них и рассчитывал. Первый раз он меня прямо таки разгромил - БДП + Врата Ужаса + Удача = полный ужас. Так еще и статы нехилые даже для меня.
У него было порядка 40 обычных дьяволов, 200 с чем то Демонесс, 60 Владык, Чертики, Демоны, 150, кажется, Кошмаров - чертовы коняхи.
Второй раз я действовал мудрее, еще и восстановил всю ману в колодце - поставил армию в верхний угол поля боя, причем толпу Инквизиторов вперед. Враг был могуч, но Архангелы, которых к тому времени осталось под двадцать, раскидали всех. Мне повезло, что враг использовал Врата - врагов было все же меньше, чем если бы он сразу пошел в атаку. Отбив первую волну, я кинул Антимагию на Мастеров Лука, воскресил Ангелами Стрелков, Божественной Местью слил Демонесс, а остальную армию закидал стрелами и проклятьями.
На следующий день из Церкви вылез прятавшийся там все это время Аграил, и был убит Рутгером. Игра подошла к концу. Герой докачался до 34 или 35 уровня.

Извиняюсь за многобукав!


Теперь, об карте в общем:

-Отлично проработанный ландшафт, я на это обращаю первостепенное внимание. На карте нет пустых мест, что не может не радовать.
-Попытка воссоздать синглплеер без скриптов - надо сказать, попытка удачная. Атмосфера сохранена, а это самое главное.
-Интересный сюжет.
-Захватывающие сражения - охрана доставила приятное удовольствие от своего убийства)
-Интересные задания, качественные описания. Претензий нет.
-Новые измененные объекты - зачет, повышает атмосферность карты.
-Возможность хорошо прокачать и одеть героя - вот это я ценю. Когда можно не сидеть в замке, а проходить карту с маленькими отрядами, но с сильным героем - это всегда хорошо.


Теперь, хотелось бы сделать несколько предложений:

-Во-первых, использовать "выравниватель поверхности" под объектами на карте - чтобы под ними была ровная почва. Подвинуть некоторые объекты, как, например, первый Маяк в стартовой зоне - а то у него угол висит над рекой.
-Использовать такой инструмент, как smth, - выравниватель поверхности, чтобы убрать перепады высот в нагорьях и низинах - после сглаживания карта станет выглядеть еще лучше.
-На карте есть просто ровные места - их лучше убирать, например, с помощью rnd - лучше выбрать кисть x3/x5 - ставит небольшие бугры на этом участке карты.

-Ослабить охрану Сапог Левитации и Охрану входа в земли Магов - запарился переигрывать толпу Титанов и Громовержцев. Остальные Охраны замечательные - разве что можно ослабить охрану портала из Монастыря Причастия - не все догадаются получить Портал в Город или раскачать героя.
-Изменить задание Пророка Мага - смысл ему сапоги отдавать, если по-другому не попасть в земли Демонов? Впрочем, Вам виднее.
-Усилить Демонов - первые два города. Они даже шахты все не захватили к моему приходу.

Вроде бы, все.


В целом, хотелось бы выразить автору ОГРОМНУЮ благодарность за проделанную им нелегкую работу и успешную интересную карту - за хорошо проведенное мною время. Желаю Вам в дальнейшем творческих успехов, а также новых великолепных карта! (И Скрипты бы все-же желательно освоить!)

С уважением,
Heroist

Добавлено через 45 минут
Да, забыл упомянуть: у меня вместе с этой картой скачалась другая - пустая и без названия. не знаю, мб это только у меня баг такой...

И еще раз извиняюсь за много слов - не могу я кратко писать отчеты, особенно, когда интересная была игра!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием