Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Герои меча или магии?
Показать сообщение отдельно
#21
Старый 04.10.2011, 13:14
  #21
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

ZybrНо зато встретить его на 2-ой неделе тоже мало приятное дело было бы.

Могу тебе точно сказать что в Героях 3 на рендоме маг слабее.

К примеру взять шаблон Jebus Cross, надо быть отчаянным человеком чтобы, взять Солмира. Так как на второй недели уже во всю берутся драконьи утопии (воином) (а некоторые ломают их и на первой) Солмирке остается только нервно курить в сторонке. Когда к тебе могут придти в середине второй недели уже со взрывом, армагедоном, цепной молнией, воскрешением, и внимание (если надо) оденут красный шар.
Куда ему в утопию-то, ему и в консерваторию грифонов лезть страшно.

Это для наглядной иллюстрации.


А если взять туже популярную у нас смку, то на первой неделе строится 1-6 в ците/замке или 1-7 в форте, скупается прирост, берется все вкусное что есть на респе улья и консерватории и топ-топ в трежери. Желательно ко всему этому иметь эксперт тактику и воздух для массового ускорения. Даже если маг и приедет рашить, спокойно отдаем ему наш главный замок, он уже не нужен, в это время набиваем вивернов с ульев и ломаем утопию (где опять же есть большой шанс найти плащ или красный ШАР), потом приезжаем назад (недельке на 3-й) и запихиваем его молнию в з-цу.


Почему воин сильнее? 100 раз уже обсуждалось, потому что с воина мага сделать проще.

Воином ты быстро ломаешь улья, консервы набиваешь ударный стек и уже можешь как ломать утопию так и отбить крутые артефакты с земли. В итоге получив эти арты ты становишься круче мага как по боевым так и по магическим статам, пока он там будет пополнять манну в замке теряя темп, ну а красный шар довершает все в пользу воина без вариантов.


ZybrРазница лишь в специализации конкретного героя и в характеристиках, но последнее можно поправить артами.

Ну теперь думаю понятно кто это поправит быстрее


ZybrДа ясное дело, что нет смысла магом бегать по 3-4 месяца! Тем более что столько уж точно никто не играет.

Ну я про 4 месяца и не говорил. Имел ввиду лишь 2-3 (4) недели

ZybrДело не в карте, а во времени игры. Опять же, не стоит затягивать игру.


Да как раз и в карте тоже дело. К примеру на С карте добежать к противнику чем на ХЛ с подземкой намного проще и быстрее, чем наоборот.

Добавлено через 13 минут
Князь_OMEGA5p74
Да и маг смотря какой. Если спеца на всякие каменные жопы, блудласт, воскрешение, молитву, то утопия берется одновременно с воином.

А это действительно смешно
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием