Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ИНФОРМАЦИЯ] Много вопросов про людей.
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 03.11.2015, 16:52
  #8
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Много вопросов про людей.

Объясните пожалуйста механику. Я считал, к примеру, если хейвен.юнит ударит орк.юнита на 1к урона, а у орк. юнита 500 очков ярости, то 500 очкор ярости загушат 500 урона и с них прилетит только 200 урона (60% поглощения), итого орк.юнит получит оставшиеся 500 урона + 200 =700 урона ,место 1000 урона и потеряет всю ярость. Или же орк, зашлушит все 1к урона и получит всего 400 урона и потеряет всю ярость? Или есть еще какой-то вариант?
И близко не так. Советую прочитать мануал, если с английским нормально, то желательно английский для 3.1. Русской версии для 3.1 не встречал.
Поглощается минимум из 2-х чисел:
60% изначального урона либо
(Очки ярости/1200)*(ХП стека орка).
В итоге в лейте будут сниматься многие тысячи урона

Я за Акселя играть не люблю, поэтому палов у меня мало и они выполняют роль скорее поддержки. так что и герой и пал у меня могут снять заклинания с моего самого сильного стека.
Сам Аксель, ИМХО, не особо крут. Но переделывать в палов - максимальная выгода по силе. Если делать ревнителей, шансов против некроса, да и орка тоже, просто нет.

[quote]А разве шанс снятия зависит от колдовства? Я думал только от навыка в школе магии света и разници в лвл, у инквизиторов навык снятия чар на развитом уровне, следовательно 80% шанса снятия - разница в уровнях, по формуле это 80%+(6 - 30(к примеру герой 30лвл)*3 = всего 8% шанса (да маловато).
В лейте для оценки обычно берут 33-35 уровень, там он вообще нуль.

По вашему Данж, Сильван более защищены от магии тьмы?
Данж со светом, если поймает - примерно также, строго благодаря ЧД, т.е. сильному стеку с иммуном. Впрочем, про него я даже не думал. Данж очень слаб в лейте. Все его мечты и старания о 20-30% шансов на победу и то не достается. Эльфы, конечно, более защищены. У них регулярно +45% к резисту всей армии от рогов и Удачи. Это покруче будет, чем возможность снимать палами. Снимать может и сложнее, но фик наложишь.
У гнома опять же все лучше, чем у замка - 2 стека не поддаются контролю разума, руной можно снять Подчинение, которое по сути самое опасное, ибо против нет соответствующего артефакта. Опять же, ИМХО, лучше, чем бегать стеком 6-го уровня и снимать вместо того, чтобы бить.
Fireball вне форума
Ответить с цитированием