Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Трансляция Чемпионата СНГ-2013
Показать сообщение отдельно
#57
Старый 08.05.2013, 15:01
  #57
^
Alone
 
Аватар для Alone
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 316
1392
Отправить сообщение для  Alone с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 316
1392
Отправить сообщение для  Alone с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трансляция Чемпионата СНГ-2013

WiccТипа отчет.


Еще несколько участников не желали питаться в местной столовой и ездили в центр Одессы, а это занятие часа на 2.

Было такое, у нас может быть привередливые вкусы, но в целом это не роялит на мою высокую оценку организации турнира!
Во-первых - встретили по высшему разряду, Окси и Ацтек постарались- сами мы никогда не добрались бы до базы.
Во-вторых, само место проведения турнира - база на берегу моря и шикарный город, много чего можно посмотреть и это на долго запомнится.
В-третьих -самое главное- общение со старыми знакомыми и множество новых геройщиков. Особенно запомнится упорнейшая партия с Javtet - такой борьбы за центр у меня еще небыло, респект за игру (отчет постараюсь позже накатать). Наблюдал за игрой (на соседнем ноуте) нового чемпиона - Алекса, это принципиально новый стиль игры для меня- увидел много фишек и этот опыт нужно и буду использовать. Помимо геройских моментов запомнился "колл по шансам" от Кобры за покерным столом и футбол 3х3 - впервые за много лет не сидел на скамейке, а даже немного побегал - славно получилось

Рационализаторские предложения:
- в целях соблюдения регламента судью наделить возможностью присуждать техпор за не явку к началу партии (критерии неявки нужно обсудить)
- предложить больше игровых шаблонов. На одной зеркалке не интересно играть весь турнир- думаю многие поддержат. Хотя за ней будущее таких турниров и нужно совершенствоваться в игре на этом шаблоне. Дисбалансный даймонд вообще не выдерживает критики- думаю обидно будет ехать на следующий чемп и проиграть на незнакомом шаблоне.
- на шаблонах 8мм6 смке носте и тд принуждать игроков к финалке на 147 (137) судейским решением в целях экономии времени на тур. Эту идею обкатать на каком-нибудь онлайн турнире.

PS. Сейчас еще в поездке, позже выложу фото с турнира.
Alone вне форума