Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Федерация киберспорта и Герои3
Показать сообщение отдельно
#33
Старый 17.05.2016, 01:07
  #33
^
Armageddets
 
Аватар для Armageddets
📖
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Федерация киберспорта и Герои3

По поводу баланса в героях мне видится несколько вариантов:
1) Кто-то должен заранее генерировать и балансировать карты для игроков (такой опыт уже использовался).
2) Игры должны проводится на фиксированных картах, что-то вроде доты, которые будут балансироваться и тестироваться. (Можно даже сделать генератор, который будет случайно выбирать одну из таких карт - это добавит рандома хоть немного).
3) Можно проводить игры на картах вида "Арена" - где тоже можно довольно неплохо сбалансировать игру.

Но это все больше тяготеет к фиксированным картам, а значит меньше интереса будет у самих игроков, мне так кажется.

Что касается конкретно рандомных карт - вижу единственный способ балансировки - это бан в игре большое количества объектов, артефактов и так далее. Это конечно реализуемо, но в настолько ограниченную игру возможно будет неинтересно играть даже. А введение большого количества тектовых правил для игроков - это не выход из положения. Это и отпугивает многих, и в тоже время постоянно нужно следить за соблюдением этих правил, которые нарушаются как специально, так и по не знанию.

По поводу уменьшения сроков - это проведение блиц партий с с крайне малым таймером. Мне доводилось смотреть игры Китайцев на таймере в 1-2 минуты. Но от этого упадет качество игры, да и будет раздражать самих игроков. Это некая деградация даже...

А вообще идея конечно хорошая с киберспортом, но пока только на фикс картах - это более менее реализуемо, как по мне. В любом случае удачи тебе - попытка не пытка!
__________________

Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка


Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка

Armageddets вне форума
Ответить с цитированием