Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] 1-й ежегодный offline турнир "Best Of The Best"
Показать сообщение отдельно
#44
Старый 01.11.2006, 18:01
  #44
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Prorock;42254Действительно получится так, что МНОГИЕ будут играть на самом сложном уровне.
НО будут также люди, которые учавствуют на самом легком уровне.
Но по серединке скорее всего НИКОГО не будет!

У меня есть предложение для уважаемого VDV forever:
Надо дать возможность каждому участнику принять участие ОДНОВРЕМЕННО в разных категориях сложности.

При этом один участник может занять лишь ОДНО призовое место.
Например участник "А" учавствует на двух уровнях сложности: нереальный и высокий! И занимает там первые места, но получает он награду за первое место только на нереальном уровне сложности.
А на высоком уровне получает награду участник занявшим место за ним, т.е. 2ое место!

Все это позволит:
1. Развитию конкуренции
2. Более слабые участники будут двигаться в направление "легкий-высокий" уровни сложности. Это позволит более точно определить уровень их игры. Например, возможно участник "В" считает что он играет плохо, но учавствует на легком и нормальном уровне сложности. Он выигрывает на нормальном уровне, и к своему удивлению понимает,что он играет не так плохо как думал сам!
3. Таже ситуация с сильными игроками только в направлении "высокий-нереальный" уровни сложности. Все сломя голову ринутся играть на не реальном, а некому будет играть на эксперте и высоком уровне. Даже те кто не до конца уверен в своих силах будут на нереальном играть, НО опытные игроки отнимут у этого "смельчика" победу!
4. Это приведет к тому что будут участники во всех категориях сложности, и причем в достаточных колличествах, чтобы не получилось ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОБЕДЫ (когда он будет единственным у частником игравшим на высоком уровне)!
5. В ИДЕАЛЕ ЭТА СИСТЕМА ДОЛЖНА ВОССТАНОВИТЬ БАЛАНС СИЛ ИГРОКОВ!

Идеал заключается в том, что образуются 2ве неформмальные группы участников:
1. Любители - они будут играть все одновременно на "легком" и "нормальном" уровнях сложности.
2. Опытные - они будут играть все одновременно на "нереальном" и "эксперте" уровнях сложности.

И все займут места согласно своему уровню игры, тем самым повышая свои шансы на победу!

А высокий уровень сложности - это "стакан".
Стакан - это место где сходятся Любители и Опытные!

С уважением,
Prorock.



Замечательная идея Prorock!

Единственно, что меня смущает, так это распределением мест в зависимости от градации уровня сложности, например:

Игрок занимает 1-ое место на уровне сложности “высокий” и 2-ое место на уровне сложности “нереальный”! Тогда как? Ведь 2-ое место на уровне сложности “нереальный” выше, чем первое на уровне сложности “высокий”!
Думаю, этому игроку будет не совсем правильно давать 1 место на уровне сложности “высокий”, зная, что он занял 2-ое на уровне сложности “нереальный”!
Возможно, я ошибаюсь…
Или первое место, оно и в Африке первое???

P.S. Как примем окончательное решение, по поводу моего довода, так обязательно внесем поправки в правила предложенные Prorockom! Спасибо за предложение!

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума