Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Глупенький компьютер, может фикс?
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 15.10.2016, 15:30
  #10
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Глупенький компьютер, может фикс?

Doomsday>Не верю я просто в реализацию этой идеи
"Идея" ничем не отличается от того, что делает Chessmaster, механизм анализа не раз описан в разнообразных источниках.
Я все про техническую часть

Doomsday>И стремится его получить
Это уже стратегическая карта, не думаю, что мы будем этим заниматься.
Без грамотной игры на стратегической карте ИИ все равно будет в жопе.
Во первых цепи. С помощью цепей игрок получит огромное преимущество отожрав всего больше.
Во вторых, имбовый спел масслоу, под ним все превращается тупо в мясо.
Возможно игра сведется к "получил масло и разнес в щепки".

DoomsdayМне это представлялось на уровне "слуха", одни нейтралы другим рассказывают о том, что бегает тут Галтран и жарит всех цепной молнией. Реализация на уровне опять же таблички, в которую после каждого боя записываем заклинание и уровень, примененное игроком.
Да я бы с интересом поиграл с ИИ который видит всю карту, знает всю мою армию и заклинания в книге. Такой себе уровень "читер". Но такое не всем будет по душе

DoomsdayНо на коробочке Homm3 было написано "стратегическая игра".
Многие настолько привыкли к такому ИИ что даже мысли недопускают о его улучшении, как так, абуз с одной стрекозой и сотней зомбей уже не будет работать.
Особого искусства добились господа оффлайнщики. Это действительно искусство (абуза). Смутно помню был какой-то турнир, кто-то нашел последовательность что комп во много раз превосходил силой армии и тупо сидел в замке и ничего не делал Да сидел смотрел как его убивают.
Оффлайнщики - лучшие тестеры

DoomsdayУровень сложности игры будет определяться глубиной просмотра той самой n.
И в идеале чтобы вычисления проводились не на одном ядре, а на всех. Имеешь восьмиядерный проц? - значит пусть считают все 8 и на 100%. Как в распределенных вычислениях.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием