Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - КОНКУРС ЗА БАБКИ $$$ (2012 год )
Показать сообщение отдельно
#51
Старый 04.06.2012, 23:17
  #51
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: КОНКУРС ЗА БАБКИ $$$ (2012 год )

Следил за обсуждением вопроса с читом и сэйвом, и не выдержал. Всё-таки задам нескромный вопрос:
А вы уверены, что сниффер выдает истину в последней инстанции, т.е. его результат верен и надежен на все 100%? Автор, сэр Kirinyale, может это гарантировать?
Dirty_PlayerВидимо только те, кто разбираются в структуре сейва, могут прояснить ситуацию
Вот именно! Конкретно, хотелось бы прояснить: игра прописывает применение читов в сэйве в некоем единственном байте как флаг (0/1, "использовались читы / НЕ использовались читы") или же для каждого чита есть отдельный флаг, чтобы знать, какие именно читы были использованы?
Спрашиваю потому, что раньше скачивал и запускал две версии сниффера, и мое впечатление (сугубо внешнее, т.к. в современном кодинге я - "ноль"): делались они "на коленке" и "по-быструхе".
Кстати, из истории версий:
Версия 4.1
----------
Исправлена (предположительно - до поступления новых баг-репортов) глючная проверка
на читерство.
Так что я бы не стал так уж безоговорочно полагаться на мнение сниффера.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием