Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#120
Старый 26.10.2018, 06:31
  #120
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


Смог добиться удовлетворительных 60 фпс когда изменил кое-что в контрольной панели Nvidia и отключил отражения и объемный туман в настройках игры. То есть игралось нормально, но это всё-равно проблема корректной оптимизации игры и жирный минус разработчику.

Сюжет
Это четвертая игра серии, которая в свою очередь основана на двух других сериях, состоящих из четырех и девяти основных тайтлтов помимо других релизов. Добавить к этому то, что сюжет изначально не отличался глубиной и можно понять, что из себя представляет Warriors Orochi 4. В какой-то момент я просто потерял нить происходящего и перестал вчитываться в диалоги во время боя, насколько это всё было уныло.

Визуальная составляющая
Для 2018 года выглядит очень старовато, хотя и, как ни странно, получше чем Dynasty Warriors 9. У меня самого, впрочем, претензий в этом отношении как таковых нет, хотя я бы и предпочел что-нибудь получше.
Другой минус, уже не имеющий отношения к технической части, — одни и те же унылые уровни скопированные из старых игр. Это уже совсем лениво.

Персонажи
170 играбельных персонажей — весьма недурно, не так ли? На самом деле, это одна из самых главных проблем. Их стало слишком много, сами они мало чем отличаются в плане геймплея, многие концепты скатились в исполнении, ну и разумеется, такое обилие персонажей делает невозможным создание хоть сколько-нибудь интересного сюжета и/или интеракций между ними. Все диалоги и беседы персонажей обсасывание одного и того же, что и на протяжении последних десяти лет, только теперь без даже намека на глубину или качество.

Геймплей
На мой взгляд, пиком развития серии были Samurai Warriors 2 и в настоящее время игра представляет собой крайне примитивный слешер, в котором ты жмешь две кнопки, бегая от одного вражеского офицера к другому. Я начал игру на самой высокой сложности и не имел абсолютно никаких проблем с прохождением, а потому положительных ощущений от игрового процесса не было.
На мой взгляд, два самых худших элемента помимо экстремально казуальной сложности — полное отсутствие "присутствия" и бессмысленность рядовых солдат. О первом — игрок словно бы не присутствует на карте, ты вроде бы и делаешь те или иные вещи, но развитие сюжета завязано на присутствующих на карте офицерах, сам ты и выбранные тобой персонажи к этому отношения не имеют. Это усугубляется тем, что сражения на картах полностью лишены какой-либо тактики и каких-либо сюжетных поворотов. О втором — единственная задача солдатиков просто быть средством набивания комбо, сами они ничего не делают и, по сути, не нужны.

Музыка
Сама по себе неплохая, но не представляет собой ничего интересного и не идет ни в какое сравнение с остом предыдущих частей.

Итог
Серия нуждается в ребуте, потому что ничего интересно с таким подходом Koei дальше уже не сделают. Что нужно, на мой взгляд, сделать — это уменьшить число играбельных персонажей до ~10, сделать наконец нормальную подачу сюжета, поднять планку сложности и многократно усилить рядовых солдат. Возможно, сделать что-то в духе Dark Souls с вариативностью различных боевых стилей завязанных не на навыках/оружии ГГ, а непосредственно на выбранном персонаже. Но, разумеется, Koei так и продолжит делать поделки вроде этой, потому что это проще и окупает себя.
Играбельно, но рекомендовать бы это я никому не стал, да и у самого желания снова запустить не возникает совсем.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием