Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[XL]: "Закат тьмы" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#64
Старый 16.03.2015, 15:05
  #64
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [XL] The end of darkness - Закат тьмы

Карту без квестов проходил на сложности «герой», за различные города. Понравился на редкость тщательно проработанный ландшафт, расстановка сооружений. Передвигаться по карте интересно. Но, основная идея- запрет на «тьму», хотя и не совсем полноценный, у меня понимания не вызвала. (Что-то вроде, если бы на Земле исчезла сила трения, потому что она много вещей портит). Существующий баланс магий в игре подорван под основание. С учетом, что герои будут встречаться прокаченные, с очень большими армиями выбор магии остался практически безальтернативным. Собственно поэтому решил посмотреть: кому там жить хорошо, в новых условиях. Отказ от «тьмы» в первую очередь должен быть выгоден тем расам, которым она очень мешает (орки), либо они её не сильно используют (СЭ). Некромантам в таких раскладах совсем тягостно. Я сыграл СЭ, людьми, «академиками». Предположения мои были лишь отчасти верны. Некры на этой карте совсем без зубов (демки в приложении), но первыми всегда вылетали ТЭ. Теперь о тех, кто оказался в выигрыше. Орками играть не стал- без циклопов не интересно. СЭ заметно притормаживают в развитии из-за нехватки дерева и денег. Их лесопилка находится на какой-то центральной магистрали, её захватывают все участники, только успевай возвращать. За СЭ карту прошел за 5 м. 1н. Еще сильней тормозят «академики»- этим не хватает постоянно каких-либо ресурсов. Набранная масса войск не дает хороших результатов, нападение слабое. Ближайший противник- люди, появляются толпой, против которой маг мало что может. В целом, маги ведут почти партизанский образ жизни, дожидаясь когда ГГ людей отвалит в даль. После захвата людского замка жить становится веселей. Магами прошел за чуть меньше чем 5 месяцев. Сказалось выгодное расположение замка- соседство с людьми и «менторство» ГГ. Наконец, собственно людской замок. Играть за него одно удовольствие. Развивается быстро, денег при поддержки Эллайны, лопатой не разгрести. В этом замке не только без существ 7-го уровня можно обходится, но даже 6-ой не нужен. Ни один кавалерист в бою не был. ГГ выбрал Мив, в условиях бесконтрольного «света» она становится суперзверюгой. С армией, которую она забрала из замка один раз, без каких-либо пополней, прошла всю карту и выбила охрану красной палатки. Получилось 4 месяца с небольшим. Тут уже выложена демка, как ТЭ по частям грызут заставу гномов, для сравнения- Мив и тот же гарнизон.
Играя за разные фракции ни разу не было мысли сражаться на арене, специально собирать арты. Об этом писали- потери не сообразны приобретениям. Идея с репутацией - самовредительство. С одной стороны, сильно нагружает скриптами карту, с другой, создает массу абсурдных ситуаций. (Часть уже описана, добавлю: при нападении комп. героя на его ходу и гибели моя репутация понижается, при возврате своей шахты моя репутация опять понижается. Комп. фракции живут неделю после захвата замка и потери всех героев. За это время, можно повысить репутацию у обреченного флага либо дав требуемый ресурс, либо забив его противника). Некры на данной карте выглядят лишними. Логичнее их заменить демонами или совсем убрать. Несколько слов о работоспособности карты. Вылеты были, однако, не критично. С учетом всех наворотов и размера я лишь удивлялся её устойчивости. Почему-то на разных замках частота вылетов была разная. Чаще они были при игре за магов. Но, все сейвы считывались корректно, можно было загрузить снова.
13га вне форума
Ответить с цитированием