Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Самые трудные для вас карты.
Показать сообщение отдельно
#429
Старый 20.01.2014, 15:04
  #429
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Вроде тут уже всё сказано, но поддержу ключевые идеи:
В "Героях" важнее всего было усовершенствовать:
- компьютерный ИИ (для одиночной игры);
- генератор случайных карт;
- сетевую игру без "костылей" и "плясок с бубном".
Правила игры также нуждались в корректировке
ради выравнивания баланса и исключения фактора везения/невезения: победителя должен определять только его уровень мастерства.
Что уже сделано и имеется на сегодняшний день?
HD mod устранил и продолжает устранять "родные" баги игры, в том числе: неадекватность "быстрого" боя, отдельные проблемы в сетевой игре, борется с читерством...
WT предлагает игру по измененным правилам (местами - весьма существенно другим), что неизменно делит геройское сообщество на его сторонников и противников.
Конечно, если бы игру продолжали развивать разработчики, она, скорее всего, ушла бы далеко вперед и, наверное, избавилась бы от большинства врожденных недостатков. А силы энтузиастов, не имеющих в своем распоряжении ни исходных кодов игры, ни прав легально что-то в ней менять, далеко не равны возможностям ее создателей. В итоге "мы работаем с тем, что есть!" (к/ф "Хижина в лесу")

Кстати, буквально на днях закончил прохождение одной карты (хочу рассказать о ней, но не уверен, что стоит: мне она не очень понравилась, хотя борьба была долгой и напряженной), где бой с сильнейшим вражеским героем удалось выиграть вчистую, без потерь именно за счет того, что при очередном переигрывании с другой тактикой ИИ стал тупить "нипадеццки", чем я и воспользовался (иначе победа давалась лишь с огромными потерями).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием