Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#896
Старый 16.09.2007, 18:51
  #896
^
Перполькен
 
Аватар для Перполькен
📖
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Как я понял,одни определяют чемпиона(за год) по набранным очкам,а другие по набранному рейтингу!
В принципи и та и другая система имеют право на жизнь!В связи с этим предлагаю сделать как в боксе:считать чемпионов по 2м версиям.Эти две системы могут дать 2х чемпионов,но вполне вероятно что это будет один человек(абсолютный чемпион).

Допустим в следующем году введут одновременно две системы подсчета.

На счет системы рейтинговой(ориентиром служит 1е место)-тут все примерно ясно как подщитывать рейтинг.Проблемки могут возникнуть только в случае равенства результата(но неравенства по второму показателю).Пример:У 1го и 2го места равное количество(дней,скилетов или опыта),а сумма навыков у 1го больше!Тогда надо договорится: 1й получает 100%,а 2й получает 99,5%.
На счет системы по набранным очкам.Проблема только одна-как начислять очки за занятое игроком место.Так как турнир у нас считается оффициальным в том случае если на участие в нем подало заявку не менее 20ти участников,я предлагаю:все участники попавшие в 20ку, получают очки(1й-20очк,2й-19очк……20й-1очко).Людей унас много,каторые могут показать хороший результат,и чтобы их необидеть вполне допустимо начислять очки первой 20ке.
Незнаю кто должен принимать решение по какой системе следует играть вследующем году,но этот человек должен участвовать в дискуссии и предлогать что нибуть свое или прислушиваться к мнению большенства.
Есть такое выражение в футболе”счет не по игре!”.Так вот,чтобы не появилось выражение”Разрыв(по очкам) между игроками не игре”,я склоняюсь к рейтинговой системе(где ориентир-1е место)
__________________
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Перполькен вне форума
Ответить с цитированием