Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#899
Старый 16.09.2007, 22:47
  #899
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;112673Мне непонятно что вы тут не понимаете Место на отдельно взятом турнире это одно. А рейтинг по результатам нескольких турниров - это другое. Явка участников носит случайный характер. Поэтому субъективизм занятых мест участниками выше нежели их РЕАЛЬНЫЕ резальты в днях. Камикадзе по моему это понимает и привел вам два поста с примерами, где он говорит о том что РЕЗАЛЬТ необходимо учитывать в подсчете рейтинга.

1ый турнир
игрок A - 3 дня - 1 место
игрок B - 4 дня - 2 место

2ой турнир
игрок A - 10 дней - 1 место
игрок С - 100 дней - 2е место

просто на 2ой турнир не явился игрок B
В итоге по системе с учетом резальта мы получим что по итоговому рейтингу у игрока A будет выше рейтинг, у игрока B ниже, а у игрока C меньше рейтинг будет чем у B. А с учетом только МЕСТА у игрока B и C будет одинаковый рейтинг - это по вашему правильно ? Многие уже поняли что это не правильно, поэтому Камикадзе и смаркитанил еще одну систему и счас считает по ней, правда я не знаю приняли ли ее официально или нет.
Давайте ещё участникам турнира рейтинг вполовину от начисленного сделаем по причине отсутствия в турнире сильных игроков и низкого вследствие этого результата, хотя кто-либо из сильных сего для разминки, не на турнир прошёл эту карту в два раза быстрее.
То что Вы не дружите со спортом не означает, что подобные системы неработоспособны. На примере футбола могу Вам объяснить, что Вы напридумывали. Вы предлагаете начислять очки за победу в матче пропорционально забитым в нём мячам. Т.е. номинально победа оценивается в 3 очка, но таковые получит только тот, кто победил с более с крупным счётом, а уж другие , извините, пропорционально результату лидера и по системе IronAxe. Как минимум Вас запинают. Причём пинать будут все и футболисты, и болельщики, и тренеры... Кто хочет может дополнить список.
А от разрыва в классе игроков никуда не дется. Он был и всегда будет.

IronAxe;112673Какие уши По моей системе лидер ограничен планкой в 100 очков. То есть за первое место получаешь всегда 100 и майку лидера этого турнира. Все остальные участники получают рейтинг относительно резальта лидера по основному критерию прохождения (например это на скорость - дни). Никак лидер не получит незаслуженно больше рейтинга - только в том случае если НИ ОДНОГО достойного игрока на турнире не будет (практически это нереально - кто-нить да будет). А по системе с учетом занятого местом как раз получается очень часто встречающаяся ситуация на практике. Неявка игрков среднего звена и низшее звено получает за свои ХРЕНОВЫЕ резальты в днях, НО за хорошие места (вследствии неявки каких то из игроков) незаслуженно завышенный рейтинг. Вот это я называю тянуть за уши по рейтингу Что вы именно и предлагаете сделать Потому что смотрите мой пример. Никак блин не вяжется второе место с резальтом в 100 дней, особенно в свете того что оно отстает от лидера по дням в 10 раз. Это просто смешно И если вы немного подумаете, то сами все поймете.


Спасибо, но я Вашу планку в "немногодумании и пустословии" поддерживать, пожалуй, не буду, да и физически не смогу. Непонятно, что Вы так "печётесь" за тех, кто в турнире не участвует. Думайте ( хотя бы как можете - немного) о тех, кто участвует и всё будет получаться.

IronAxe;112673
Ну просто возьми да считай кто сколько раз какое место на турнире занял. Вот к чему сводится твое предложение по большому счету Как сказал бы Николай Озеров - такой хоккей нам не нужен

Всё гениальное просто (не для всех, конечно).

Теперь к объяснению на пальцах.
Сезон состоит из 5-ти турниров.
Игрок А: 1,1,1,2,2.
Игрок В: 2,2,2,1,1.
По Вашей "системе" возможно, что 1-е место возьмёт игрок В.
Голос за кадром: тут к футболистам, болельщикам, тренерам и т.д. присоединился неизвестно откуда взявшийся Николай Николаевич, уж больно всё это его задело...
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием