Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5
Показать сообщение отдельно
#381
Старый 27.08.2017, 14:40
  #381
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

dredknight"Armor spikes" perk says it will give +1/+1 now and another +1/+1 at level 20. This means that even if you pick the skill at level 7 the skill will be automatically upgraded at level 20, there is no need to wait until the hero becomes level 20+ to get it.

"Combat" skill for might heroes is a bit like "Sorcery" for mages, a great portion of its usefulness kicks in the middle and late phase of the game because of synergies between units and stats.
Я понимаю, но до 20 уровня нет смысла терпеть на слабом умении, чтобы только после 20-го оно стало всего лишь нормальным (не сильным).
Словом "синергия" можно оправдать любые цифры, поэтому я обычно смотрю все же на цифры в первую очередь. Бонус - маленький (7.5%), да к тому же редкий/ситуативный, только на ответные атаки. И уж если я буду сидеть и терпеть на ответных ударах (где основной урон будет вноситься ими + стрельбой), то под готовностью, которая вообще находятся в другой ветке, несовместимой с +1/+1.

Вообще говоря, само ограничение, которое вы поставили - "умения по +2", на мой взгляд, сильно мешает. Поскольку даже в оригинальной игре +2 - было бонусом ниже среднего, в норме востребованные умения оценивались в +2-3, а лучшие - в 4 и выше. У вас же сила характеристик снижена в 1.5 раза (с 5% до 3.33%). Т.е. вы ровняете умения фактически по уровню +1.33 (если считать в оригинальных 5% характеристиках). Это очень сложно, ровнять по столь низкому уровню. Например, то же умение на +1 скорость оценивается в 4-5 оригинального параметра (в Random Tactical Arena), т.е. в +6, переводя на ваши 3.33% характеристики. Ну и многие другие умения также во много раз сильнее, чем +2. Например, Empowered Spells.

Что я буду стараться прокачивать в вашей игре - только принципиальные умения, дающие хороший бонус, и проходные к ним. А всевозможные "+2 к параметру" только на сдачу, если ничего лучше не предложат. За исключением колдовства и знания в ранней игре, которые еще не успели обесцениться как в затяжной.
Даже усиленное умение до +2/+2 вряд ли буду качать, скорее в этом навыке буду выходить в готовность (если она действительно хороша, как вы пишите), либо сильные геройские атаки. Ни то, ни другое +2/+2 не усиливает. Поэтому лучше всего, если такого умения вообще не будет, т.к. без него будет проще прокачивать другие умения в этом навыке.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием