Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Программа для расчёта силы охраны на случайных картах H3CalcGuards
Показать сообщение отдельно
#25
Старый 31.01.2013, 18:04
  #25
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа для расчёта силы охраны на случайных картах H3CalcGuards

Прогу для просмотра рельефа писал я. Только она до сих пор в виде отдельной проги (и ею сложно пользоваться из-за необходимости руками указывать координаты и тип земли клетки, на которой стоят мобы), я же хотел её подключить в ВТ (со скриптом автоматизирующим всю рутину для игрока) - и возможно что для прицепления на владение просмотром каким-то навыком типа глаза орла.
Нет навыка - ничего не видно, базовый - только расстановку для банков/городов/героев (с героями только применительно к набору и двухклеточности войск обоих героев и без самого ландшафта), продвинутый - с ландшафтом во всех боях в поле, гипотетически на эксперте можно было бы прицепить плюшки типа авторасчета дальности ходьбы, расстановки мобов и наличия ГС - но это уже сильн овыходило бы за рамки моей проги - нужны другие алгоритмы, типа расчета ГС на клетке и расчета разбиений мобов на отряды с учетом соотношения сил армий.

Замечу, что не считаю такую вещь убивающей - ибо это будет достаточно резонная плата за 1 клетку навыка для папки - равно и стратежный элемент, особенно если ещё привязать макс дальность к уровню героя - тогда например вкачать лошку пару левелов поднять ему глаз орла и таскать с папкой для разведки сложных боёв.

Ну а касательно сабжа - считаю вполне разумная вещь, подход как к спортивной игре требует инструментов совершенствования. Кто не захочет использовать - тот сам так выбрал, либо пускай большой опыт в оценке нейтралов качает.

Насчет того, как это сделали - Sav программист в команде Хота - он как раз над этим работал в отладчике - чтобы встроить совместимость с Хота-модом, попутно решил обнародовать изыскания в виде проги.
__________________
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием