Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Привидения: заблудшие души, феномен или сказка?
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 27.03.2007, 00:57
  #3
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Привидения: заблудшие души, феномен или сказка?

Лично я убежден (это мое имхо), что человек - существо самообслуживаемое в том, что касается вещей невидимых. Многие свидетельствовали мне о том, что видели призраков (и у меня было нечто такое), но, сопоставив психотипы этих людей (и себя, насколько это возможно) и обстоятельства, в которые были "видения", я убеждаюсь, что это, я бы назвал так: псевдо-сонный синдром, так называемый "тонкий" сон, состояние, вызываемое различными ситуативными и психо-физическими факторами. В обычном (нормальном и здоровом во всех смыслах) состоянии такое вряд ли может произойти. Происходит, как правило, у людей с экстрасенсорными (пусть даже очень слабыми) способностями в период напряженной работы ума и души (стрессы, расстройства, близость смерти, сильный шок от чего либо, страх по причине темноты или иной, сильные сомнения в том, что делаешь и т.д.). В такие моменты как раз и может наступить т.н. "тонкий" сон, то есть пребывание в "междумирье", когда можно увидеть что-то нереальное, но, как правило, не стихийное, а провиденциальное. Человек либо получает какой-то ответ на интересующий его вопрос, либо предупреждение, либо даже предсказание (такое тоже было, причем и сбылось). Я думаю, что это подсознательное желание человека услышать ответ бесконечного, всесильного и непознаваемого Космоса на свои чаяния. то есть - ЭТО ОН ГЕНЕРИРУЕТ САМ - просто человеку даны такие способности Богом, но...это не значит, что призраков не существует
Но это уже более деликатная тема...что-то мне не хочется ее поднимать
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием