Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] 8-й этап ежегодного турнира им. Джона Ван Канигема (2008)
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 22.10.2008, 06:26
  #11
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Восьмой этап ежегодного турнира имени Джона Ван Канигема

Я смотрю на таблицу как на удобный способ подтверждения доставки сейва. Кроме того, интересно знать, с кем соревнуешься. Я понимаю - обидно обнаружить, что половина участников проигнорировала турнир.
Но отмена таблички, ИМХО, проблему не решит. Не менее обидно будет узнать, что в турнире принимали участие 2-3 человека. Стимул на будущее будет отрицательным.
В связи с изложенным предлагаю пересмотреть правила формирования рейтинга. На мой взгляд, ничего страшного не будет в том, что игрок откажется от рейтинга, начисленного по очередному турниру. Зато кворум вырастет. Ну, я предполагаю, что вырастет.
А чтобы не пересчитывать рейтинг по несколько раз, можно было бы ввести срок для подачи соответствующего заявления от участника. Таким образом, места сохраняются, интерес к турниру тоже, кворум, надеюсь, вырастет, некоторые недостатки в системе рейтинга появятся, но если одновременно появится положительная тенденция, ИМХО, с ними можно мириться.
Прошу записать меня в турнир.
__________________
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием