Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Предварительный рейтинг кланов на HW
Показать сообщение отдельно
#32
Старый 03.02.2007, 09:48
  #32
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Предварительный рейтинг кланов на HW

AmberSoler;65691Процитирую как звучит третий вариант:
...
Обращаю Ваше внимание, что там ни слова о том КАК учитывать результаты всех игроков. Ведь разговор скорей всего идет о среднем арифметическом, а не о "китайской" сумме всех результатов...
CrasHВот тут Вы абсолютно правильно меня поняли!!! =) Конечно же я не хотел считать просто сумму рейтингов всех игроков клана )))
---
1) Накопительный рейтинг:
AllRating_new = AllRating_old + (P1 + P2 +...Pn)
где: AllRating_new - рейтинг после проведения турнира; AllRating_old - рейтинг до проведения турнира; P1, P2,...Pn - рейтинг игроков участвующих в турнире.
т.е. чем больше клан и чем чаще он участвует в турнирах тем выше рейтинг.
---
AmberSoler и CrasH, как это не сказано как будут учитывать ?! Формулы Kyle уже давно опубликованы. Вот выше смотрите "китайскую" формулу Где там сказано про среднее арифметическое ? А ?

---
2) Средний рейтинг:
MeanRating = AllRating_new/N
где: MeanRating - средний рейтинг; N - количество членов клана номинированных в данной версии героев(Спасибо AlexeyPank-у)
т.е. не поощряется наличие в клане "мертвых душ".
---
Ага, спасибо Здесь китайцы уже отступают !
Заметьте, тут подбивается средний рейтинг не по количеству участвующих от клана, а ВСЕХ членов клана аж номинированных в данной версии героев - кто играл и кто не играл. Но то что человек не играл, это еще не значит что он уже умер О каких мертвых душах идет речь? Мое старение на 10% по сравнению с тем что здесь - это просто детский лепет

Мое мнение - нужна вместо двух этих формул ОДНА !
AllRating_new1 = AllRating_old + (P1 + P2 +...Pn)/N
где N - количество участников от клана, ПРИНЯВШИХ участие в турнире по данной версии героев.
В таком виде формулы, если кому охота, пусть и нули пропустивших складывает тоже

Причем она будет работать независимо от того, какой из вариантов примут 2 или 3. Первый однозначно не проходит. Kyle хитро разбил голосование на три пункта, хотя многие тут понимают что пункты 2 и 3 это почти одно и то же, в варианте 2 ограничено лишь количество P. Объединить эти два пункта в один и сразу видно что вариант 1 летит как фанера над Парижем

Однако есть один большой минус в этой формуле. Слабые игроки даже если их не вытурят из клана, просто будут бояться играть в турниры и присылать свои резальты, боясь испортить рейтинг клану, которую на турнире добывает сильный игрок клана !
Поэтому предлагаю оставить и китайскую формулу :
AllRating_new2 = AllRating_old + (P1 + P2 +...Pn)

AllRating_new1 - средняя мощь клана по версии героев
AllRating_new2 - суммарная мощь клана по версии героев

Если кто хочет подумать как соединить две части и подбить ОБЩИЙ рейтинг клана, то вот здесь пожалуй стоит поговорить и об осцилляторе и об коэффициентах AlexPanka. Доработка должна быть направлена на то, чтобы поощрять массовость выступлений на турнирах от клана. То есть чем больше народу придет от клана на турнир, тем больший бонус они должны получить к своему клановому ОБЩЕМУ рейтингу! Бонус должен быть разумным. Возможно как раз здесь будет работать хитрый бонус от AlexPanka. AmberSoler и AlexPank - вот где Вам и карты в руки
Тока не иcкривляйте при этом личные рейтинги игроков, которые они получают по нелинейной системе

Например: Общий = ( AllRating_new1 + AllRating_new2 ) / 2
Это будет сильно криво или нет ? Хотелось бы услышать мнение об этом от AmberSolera.
Я думаю так. Что у малочисленного сильного клана будет хорошая средняя мощь, однако суммарная может оказаться меньше, чем у многочисленного, если те проявят соответствующую активность. Однако у многочисленного клана может оказаться низкая средняя мощь, в силу неровности игры их игроков. Что покажет осцилятор ? Мне кажется именно здесь он будет работать. Он вообще то везде работает, делает то что и должен, НО не везде это логически обоснованно. Вот мне интересно - в данном случае - обосновано или нет ?

---
3) Активность клана:
ActivityRating = (ActivityTournament *100)/AllTournament
Где ActivityRating - активность клана(измеряется в процентах ...
---
Третью формулу пусть прокомментирует AmberSoler, я уже не врубаюсь
IronAxe вне форума