Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[L]: "Остров друида REMASTERED" - Небо/codenameray
Показать сообщение отдельно
#22
Старый 23.05.2011, 23:39
  #22
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Стрелка
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Не знаю, обрадую я вас или разочарую, но новости такие...
Играл сегодня за эльфов, сложноть ветеран. Заметил что за эльфов играть легче всего, т.к. территория у них маленькая, всё очень компактно и соответственно, за меньшее количество времени, можно успеть сделать намного больше. В итоге результативность хода у эльфов выше, чем у всех остальных, потому что другим, кроме всего прочего, приходится пробегать немалые дистанции.
Кроме того за них проще всего зачищать карту, благодаря их стрелкам. За всё время игры за три стороны, меньше всего потерь, по ходу продвижения вперёд, у меня было за эльфов.

В итоге, я пришёл к тому, что количество и качество монстров на острове нужно изменить, что я и сделал. В результате выросло количество большинства монстров, а некоторые были заменены на монстров более высокого уровня.
Всё было сделано без фанатизма и в общем играть за эльфа теперь не легче, чем за всех остальных. Компьютеру все эти изменения оказались что в лоб, что по лбу - он как рашил так и рашит, но лично мне, как игроку, последний вариант расстановки юнитов бльше понравился. Напомню, я играю на "ветеране". Думаю, на "войне" раньше всё было ещё проще.

Второе существенное изенение заключается в том, что вместо одной верфи у эльфов их теперь две. Где они расположены, вы сами узнаете, но старую верфь я удалил. Таким образом я чуть-чуть задержал эльфа-компьютера и указал ему направление на свободные города. Вроде сработало.
Порталы я пока не трогал, они так и остались односторонними и в тех же местах. Не знаю, правильно ли я сделал или нет. Изначально я их поставил для того, чтобы у эльфов была возможность быстро переправлять караваны в свою столицу, но с нынешним расположением верфей порталы уже не так и нужны. Посмотрим.

Кстати, вы мне скажите - порталы вообще свою функцию выполняют, т.е через них проходят караваны? Если нет, то они нафиг не нужны.

Ну и в третьих, чисто случайно нашёл серьёзную проблемку - у орков не работал мост, то есть был непроходим. Я так и не понял почему, в редакторе много раз его проверял на проходимость и никакой блокировки там не было. Возможно мешали камни под мостом, которые я удалил. теперь всё ок.

В первом посте сделал ремарку, чтобы качали эту версию, так как она последняя и на сегодня самая, в лучшую сторону, переосмысленная.
Вложения
Тип файла: zip Island of Druid.zip (263.8 Кбайт, 162 просмотров)
codenameray вне форума
Ответить с цитированием