Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven
Показать сообщение отдельно
#78
Старый 15.11.2010, 10:10
  #78
^
Igor111
 
Аватар для Igor111
📖
Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 89
Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

Lordesat

Поиграл я против некроманта на землях изгоев. Хочу сказать, что это очень трудно даже с компом. Я у него выиграл, но реально напрягаясь (не то что с гномами).
Ну во-первых, он ну очень быстро пришёл ко мне из подземелья с очень приличной армией (видимо зря не тратил тёмную энергию). И уже с самого начала уничтожил мне почти всю армию. Но тем не менее, он сбежал - я успел сделать 10 неопгрейженных конников. Они и послужили ключом к победе.
Потом, через некоторое время он ещё раз пришёл уже с очень большой армией. У него уже были улучшенные драконы и было заклинание подчинение. А у меня полная жжжж - не было ни антимагии, ни воскрешения в гильдии. В общем, я погорячился со снятием чар
Некр сразу же наложил подчинение на паладинов и они почти угробили всех ангелов. Но тем не менее, в конце битвы число моих паладинов всё таки взяло своё. То ли у меня получилось развеять его подчинение, то ли оно само спало. Но в общем паладины под надзором остались живы и комп опять сбежал.
Я понял, что дело плохо, т.к. он отстраивает второй замок и начинает переделку их существ в нежить и надо поскорей его грохать.
Я все силы вложил в создание паладинов, жертвуя монахами и почтив семи латниками, благо золото уже очень много + королевские грифоны и архангелы + стрелки.
В общем выиграл я, разделив стек паладинов на две группы (одну большую для уничтожения врага, вторю поменьше для лечения подчинения). В конце у меня паладинов было 60 с чем то, у него 7 баньш и 7 вестников. Подчинение больше не сработало, т.к. теперь у меня два стека паладинов.

Но тем не менее, делаю вывод, что с некромантом очень трудно на этой карте. Т.к. подчинение - это реальная проблема, особенно если нет антимагии. НО тем не менее, тактика разделения паладинов на два стека мне очень понравилась. И некроманта вполне реально победить.

Кстати в победе над некром огромную роль сыграли грифоны, уничтожив ему лучников и личей. Я был просто в восторге от этих милых крылатых созданий)
Igor111 вне форума
Ответить с цитированием