Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!
Показать сообщение отдельно
#51
Старый 09.02.2018, 22:45
  #51
^
Armageddets
 
Аватар для Armageddets
📖
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

Если вспомнить шоу турнир Тварыны (я так понимаю, он был первопроходцем среди шоу турниров по героям - раньше я ни у кого не видел просто). Комментил он интересно, звал разрабов, уровень стримов как всегда на высоте. Вроде как только позитив.

Но отметим сразу:
1) Турнир он делал, я так понимаю за свои деньги и мог делать так, как ему захочется (что, далеко не наш случай).
2) Он трезво оценил свои силы и взял 4 пары игроков. Причем игроков, в которых он был уверен. Это идеальный вариант для любого организатора. В этом плане - он красава! Но провести в таком формате турнир способен любой из Вас. Подстраиваться под малое кол-во игроков довольно просто, чем меньше игроков, тем меньше затягиваний и проблем и т.д. Ну и ты имеешь возможность подобрать неконфликтных людей, чем еще больше снизишь шанс на проблемы. А для мотивации игроков нужны деньги. Будут деньги - наберешь в турнир скилловых игроков. Но в случае с Сашей - даже по дружбе за бесплатно бы пошли играть к нему без проблем многие наверняка. Плюс он медийная личность, которой я не являюсь даже близко. Саша вообще более опытный в плане организации и создания шоу.
3) Его имели возможность смотреть в реал-тайме его подписчики на твитче и подобных площадках + хероес3тв. А смонтированные партии на ютубе появились спустя огромное количество времени. Какие-то проблемы с этим возникли. Как раз в повторе этот турнир посмотрело еще больше людей.

Но даже после такого маленького турнира - мы так и не увидели ничего подобного снова. Значит не все так радужно в плане желания, времени, сил или первый турнир отбил желание. Не знаю.

Мы же, пускай и во вред себе, обычно даем сыграть как можно большему кол-ву участников. Что из этого получается было видно. Куча как позитива так и негатива остается за кадром. Но главное зритель получает то, чего ждал. Уже 3 турнира - пройденный этап в этом направлении.

В случае с нашими турнирами. Я не выступаю спонсором (исключение только Турнир подписчиков 2017 - скинулись совместно с Vigo) и единоличным решающим все человеком. Поэтому идут попытки удовлетворить 3 стороны (спонсор, зритель, участник). Поскольку каналы и деятельность ориентирована на новичков (появление новых лиц у нас в сообществе), привлечение спонсоров и попытка привить организацию турниров с призовыми (это плюс для популяризации героев и для самих участников и их трату времени). Потенциала в завоевании аудитории на ютубе я вижу больше, чем на других площадках по причине большей аудитории зрителей в мире на ней (общей). Да и спонсоры именно оттуда появляются на шоу-турниры с полным освещением.

Спасибо Aiwe за отзывчивость. Как более конкретно определимся с турниром - свяжемся и решим некоторые моменты. Твои стримы, наряду с другими ребятами, я смотрю с удовольствием - популярность адекватному зрителю не важна.

На счет более популярных стримеров. Амилу может и согласится, и то под вопросом (поскольку много нерешенных вопросов еще). На счет Тварыны, я очень сомневаюсь. Саша слишком занятый и популярный человек, чтобы подстраиваться под чужой турнир, чужие условия, по просьбе неизвестной личности тратить свое время на все это. Может я ошибаюсь конечно. Еще многое от формата турнира будет зависеть. Рано о чем-то говорить в этом плане.

Буквально сегодня на стриме Саша оценил мой канал как "такое" и по контенту и по подписчикам. И он прав. Для меня это больше хобби, которое я продолжаю по просьбам. Насколько получается тянуть все эти беседы, каналы, группы, турниры, видео монтаж, игры, консультации, обучение, перезаписи, стримы и так далее параллельно с работой и личной жизнью - так оно и выходит в итоге. А по подписчикам на ютубе у всех чисто геройских каналов мало подписчиков - герои еще не так популярны относительно другого контента. Обычно смешанные каналы (герои + другие игры) набирают больше аудитории. Тем более, я не занимаюсь рекламой, не ставлю цель набирать популярность. Стримить начал совсем недавно, турниры тоже не так давно начал делать, поэтому все на таком любительском уровне. Уж на что способен. Это все - не моя стихия. И с радостью бы наблюдал со стороны - если бы кто-то этим занимался. Я неизвестная и непонятная личность для многих на ХВ, чтобы мне доверяли. Да лично меня никто не знает и не видел. Это нормальная реакция. А тут еще и номинацию мне нарисовали - за что получу еще кучу грязи...

Дима и Алфейн, с ребятами из других стран обязательно свяжемся. И будем из общения с ними делать выводы. Есть Китайское коммьюнити, с которым через онлайн переводчики можно переговорить попробовать. Есть еще ребята с Прибалтики, с которыми можно переговорить.

Алфейн, на счет коли-ва команд, как и формата - все еще обсуждаемо. Спонсор хочет как можно больше. А сколько мы нарисуем в итоге - посмотрим. Ты же видишь - это все чисто опрос, не более того.

Мизраэль, обычные турниры делаются для игроков, а шоу-турниры для зрителей. Поэтому это немного разные вещи. В 9 королевств у нас играл Херолви и стримил (спасибо Диме Сурмаю за это). Были подлагивания и периодические слеты трансы. Но он отыграл до вылета с турнира со стримами, как положено. Вопрос в их желании. Турнир между странами - это название этого обсуждения. Турнир явно будет называться по другому. Если будут страны и республики, автономии, то какой-нибудь "National team cup" или что-то в этом роде. Если будут сборные регионов, то "Regions team cup" - в таком роде.

Пока не спешите критиковать то, чего нет. Есть только деньги и идея. А дальше посмотрим.

Самая большая помеха во всем - это реальная жизнь. Например, сегодня предложили работу по сменам (2 в ночь, 2 в день, 2 дома). Если туда пойду, то без помощников в турнире вообще никак. С учетом того, что старую бросать не думаю. Буду думать.
__________________

Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка


Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка

Armageddets вне форума
Ответить с цитированием