Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)
Показать сообщение отдельно
#97
Старый 14.02.2007, 17:46
  #97
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

Герои мне в Замке импонируют...Адель само -собой (хотя ее не беру никогда по эстетическим соображениям), герой с молитвой очень неплох, и Оррин со стрельбой, которая при наличии 2-х стрелков в армии играет не последнюю роль...
и еще - просьба не забывать, что при рандоме немалую роль играет респаун, а у людей он более богат чем у большинства других и дороги хорошие - цивилизация, блин! (....болото не люблю))
из минусов - конечно, ограничение в магии в первую очередь...риск остаться без двери измерений, полета и взрыва для некоторых весьма велик....да еще и фанатики слабоваты для 5 уровня (который должен по-моему, быть одним из ударных), хотя и стреляют.
Вообще, если смотреть на Замок, то через призму сравнения с другими..
С Оплотом ситуация такова (рассматриваю в основном апгрейженных):

кентавры - алебардщики. Почти сопоставимые юниты, но кентавры чуть быстрее и камень для постройки не нужен...хотя они дороже.

гномы - стрелки. Ну пользы от стрелков конечно больше..в начале. гномов по числу прироста больше, они жизнеспособнее и их задача поддержать и принять на себя удар (и выдержать!!)...стрелки хороши в начале, потом превращаются в помеху для врага (досадную, но не более), гномы-наоборот + сопротивление магии...
Эльфы-грифоны. Великие эльфы не смотря на мало-мало жизней - это ударный юнит с двойным выстрелом (не забываем, что 2 выстрела увеличивают шанс на срабатывании Удачи, которая у Оплота почти всегда есть в списке "предложений"). Грифоны при сопоставимом с эльфами приросте не стреляют..и что важно, эльфы могут закончить бой с сильным противником без потерь (особенно если с Ивором скорость их хода увеличивается), а грифоны - нет, так как работают в рукопашной и потери вполне возможны, хотя и небольшие (все-таки юнит сильный - не спорю).
Пегасы-крестоносцы. Мда. Ну что могу сказать....я люблю Оплот..но не на столько, чтобы врать в глаза-)))))). Крестоносцы сильнее. Существенно. Проверено=)))
Дендроиды-фанатики. А вот здесь интересно: абсолютно разные роли, как и в случае с гномами, но наоборот. Фанатиков нужно защищать от рукопашной, а дендроиды сами способны защитить любой юнит. Здесь я полностью на стороне дендроидов - их легкость строения (на 1 неделе с 200% сложности), прирост 8 в неделю и способность удерживать на месте мне очень импонирует (хотя против фанатиков их использовать нерационально и ходят медленно). К тому же, Тактика - частый гость у рейнджеров Оплота и в серъезном бою можно удачно расставить, чтоб враг не обошел-)
Единороги-чемпионы. Трудно сравнить. С одной стороны, единороги могут ослепить, что круто, и магии сопротивление дают, что тоже хорошо. С другой стороны, удар с разбега кавалерии наносит нехилый урон. И строятся только деревом и деньгами и без условий предварительного построения 5 и 6 уровней. Думаю, юниты сопоставимы, с некоторым преимуществом чемпионов.
Золотые драконы-архангелы. Драконы неуязвимы для магии Замка, так как Взрыв у Замка отсутствует как класс. Но в прямом бою архангелы сильнее (хотя и непринципиально). Драконов тяжело строить, но нужны только кристаллы. Не думаю, что в примерно одинаковых условиях респауна ангелы появятся намного раньше драконов.

Это исключительно мое мнение, если есть грубые ошибки - уж не обессудьте и не судите строго-))))))!!
Joshua вне форума
Ответить с цитированием