Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Программа по определению удачи/морали в героях 3!
Показать сообщение отдельно
#26
Старый 05.08.2008, 18:50
  #26
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AlexSpl;188905 А если Архангелы мои? Сколько бы я ни ждал, всё равно походившему отряду выпадает мораль!
А скилл лидерства героя +3?
Если это так, то возможно происходит тот же эффект, что и с брелком смелости. То есть, формально мораль не может быть больше трех, однако эффект от брелка как-то суммируется с собственным лидерством. Может и собственная мораль архов суммируется с лидерством героя, очень повышая шанс выпадения БД? Может ты просто не попадаешь в тот интервал, где рендом выкидывает 0? Потому например, что не срабатывание морали происходит только при задержке в 5 или 13,5 секунд?

AlexSpl;188905
Неужели в тройке мораль зависит от таймера? Но тогда получается, что выбирая "задержки" нужным образом, можно добиться выпадения морали всем отрядам подряд, что, IMHO, - бред. Поправьте, если я ошибаюсь.
Да, получается теоретически возможно. Картина может быть такой.
Если принять, что рендом обсчитывается каждые 0,5 сек, а шанс на выпадение единицы (положительного рез-та) допустим 1:10, то таблица срабатывания может выглядеть, например, так.
0,5сек - 0; 1,0с - 0; 1,5с -0; ..... 6,5с - 1; 7,0с - 0; ...... 14,5с - 1; ... и т.д.
В таком случае для выпадения всем(!) отрядам морали каждый(!) ход достаточно знать для каждого отряда время клика мышкой с точностью до 0,5 сек.
Но если учесть, что положительный рез-т рендома достаточно сильно размазан во времени, а само "окошко" для клика может оказаться не 0,5 сек, а даже меньше, то просчитать полную моральную карту по всем отрядам можно только чисто теоретически.
Eldgernon вне форума
Ответить с цитированием