Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Путь некроманта" - AstralLein
Показать сообщение отдельно
#44
Старый 22.09.2018, 22:29
  #44
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3910
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3910
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь некроманта" - AstralLein

KartohaНовые странности: в квесте, в котором нужно найти ключ(я купил у Лоскутика) анимация уничтожения камня очень странная: камнекожа, может сделать фаербол или метеоритку?
Также у меня не получается выполнить квест на искусную некромантию. Все герои, кроме Каспара, убиты, только один есть у Джованни. Как квест выполнить то?
Также немного непонятно почему вест на 45 приведений охраняют личи, ведь в то время когда они пробиваются, квест теряет свое значение...

Добавлено через 1 час 36 минут
В общем, бой с Бертраном даже выигрывать не стал- после всех нападений Джованни и боя с Весселем на него практически нет мяса.
Вот пожелания:
Немножко ослабить Джованни. Хотя бы знаний поменьше или увеличить численность вампиров, которые отделяют его от нас.
Убрать картографа.
Напрягал тот факт, что бревно и камень мешают Арантиру- одному из самых могущественных некромантов всего Асхана- пройти к городу Джованни...
Ослабить Бертрана и запретить отдавать войска. Уверен, что в ситуации человека с ником nikoivanovo , людской и орочий замок были захвачены, а после битвы с Весселем, Бертраныч просто захватил бывший замок людей и передал те 3 стека либо орку, либо Бенедикту.
Убрать тех лишних фениксов.
Череп Порчи стоит 6к золота. Что-то маловато...
Вопрос от меня: зачем нужны толстые чиновники?

Само мнение о карте я писать не буду, так как прошел на рекруте. Пройду на герое следущую версию, надеюсь.
Спасибо вам за карту.

1) с камнем такая фигня... любой эффект ложится на него криво... почему именно камнекожа? Ну, потому что все переключатели на карте имеют такой эффект.
2) в описании квеста четко сказано что нужно. Арантир и два других ВАШИХ героя должны иметь Искусную некромантию. Остался только один? Значит, не сможете выполнить квест.
3) да, тоже заметил. Слишком сурово для такой мелочи. Исправлю.
4) про мясо выше
5) если вампиров ставить 500 (как в альфа-версии было), он их вообще не пробивает. Или пробивает под конец игры. Колду порезать можно. Точнее, заблокирую ему образование, от которого идет большая часть колды. Знание мало-мальски от этого тоже уменьшится.
6) картограф весьма полезен... лично мне пригодился. Причины две: следить за городом орков, ибо если синий пройдет перевал незаметно, то со своей логистикой легко оставит игрока в дураках. Вторая - следить за Джованни когда он заблокирован. Так-как если игрок проморгает снова работающий портал, Джованни под туманом войны выскочит из портала. А это может стоить поражения. Что до налепленных гор... то тут дело в том что подходящего размера для этой карты нет... поэтому на ней фигурируют пустые места заставленные чем попало.
7) игровые условности
8) уверяю: Бертран отлично сбалансирован. А если купить Посох Сар-Иссы, то вообще на изи будет. Одним подчиненным стеком можно вынести всю его убивающую с одного тычка армию. В бета-версии у него было меньше стеков (см. реплей nikoivanovo), и, как доказал Ремикс, это был не то что не босс, так даже просто противник более простой чем тот же Джованни. И потом, если Бертран самые сильные отряды отдает, то в чем вообще проблема? Без лукарей, чемпионов и серафимов он слаб, хотя тактика остается таже, что и против полной армии. Против него хватит, в принципе, 14 призраков под БДП.
9) удивился, когда их увидел. Уберу, конечно.
10) смысл продавать +7 к колде? Более крутой шапки на карте нет и череп можно забрать хоть в начале.
11) уникальный юнит. Традиция добавлять на карту какого-нибудь уникального юнита, объясняя это по сюжету. В "Плате за любовь" тоже такой был, но встречался реже.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием