Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Некрополис
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 03.07.2012, 05:41
  #9
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

Поставил орка-воина слезы своего против некра-мага. Ну он и нубяра! Сначала кинул на меня ослабление общее, на что я просто использовал умение пути "Снять оковы". Потом еще на первом ходу взял, сам меня первый ударил упырями, после чего сработала Первая кровь и мои воины получили +10% к физ. урону и +2 к дальности передвижения. Благодаря этому я смог циклопами с ударом заблокировать его породительниц, крушилы спокойно дошли до личей, а пантеры прибежали к призракам, которые уже к тому времени походили.

Вообще с некрами должно быть тяжело, но только не с компом. Кто б со мной подуэлился некрами в ближайшие 4 дня, пока я свободен?

Добавлено через 8 часов 26 минут
По-моему у орка-воина есть только один шанс некра-мага завалить: заблокировать личей и паучниц раньше, чем циклопы попередохнут.
У некров наибольший урон приносят именно эти стеки, так как у них магическая атака. Приведения все-таки бьют по-слабее, а вот чемпионы - это жесть! 25 вонючих пауков сносят по 5 циклопов за раз, не говоря уже о всяких там кентаврах.
Если противник не дурак, он возьмет тактику и прикроет паучих. Тогда придется пробивать либо упырей, либо ламасу в зависимости от расстановки войск. Вопрос только в одном: сколько орков останется в живых к этому времени. Расклад сил, конечно, в пользу нежити, но шансы есть. Оркам ведь есть что ответить на парализующие заклинания. Их умение пути "Сила против магии" практически парализует личей и паучниц, и частично призраков, которые помимо ударов умеют лечить (два раза за бой). Это даст оркам время, чтобы чтобы бить по упырями и ламасу большими силами. Если удается снять прикрытие с паучих, на них тут же нужно кидать кого-нибудь с воздаянием или прикрывать стеком с наложенным огненным щитом. Так шансы появляются какие-то...

А подчинение на практике один ход работает на циклопах.
Сила против магии (умение пути) - жесть! 25 паучих ни одного гоблина не убивает.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Все, вроде подобрал вариант прокачки под некра-мага. Пишу, как я качаюсь.

1. Рассеивание - обязательно, иначе осушение, восстановление и каменная кожа общие - можно сдаваться будет смело, никого не пробьешь, ну или на крайник не получится паучих добить с той же фигней, только единичной, и, следовательно, более сильной.
2.Аура воздаяния 2 - если некр-маг качнет. силу в изначальной магии и магию тьмы до уровня 3, то у паучих урон = 3300-3800! Грех не кинуться на них с возаянием, тем более, что вокруг их будут воины еще защищать, скорее всего.
3.Исцеление - когда юнитов будет мало, кличи станут уже не так полезны, как лечение. Навык пригодится под конец сражения, когда циклопов будет маловато.
4.Огненный щит - нужно как-то блокировать паучих. Одного воздаяния мало - развеят и все, должен быть запасной вариант.
5.Героизм общий и Пламенная решимост общая - обязательно брать вместе. Иначе - отчаянье общее снимает эффект героизм и одновременно снижает боевой дух. А с минусовым БД к паучихам потом не доберешься. А так на Отчаянье общее следует Пламення решимость общая и выходит, что некр зря ману потратил и время. Кстати, точно так же, как если он попробует наложить Ослабление общее - в ответ умение пути "Снять оковы" и все. Некру обязательно получать преимущество за счет заклинаний. В противном случае в рукопашке его разорвут: как только поучих и личей заблокируют, ему станет тяжко. А защитить ламасу ему будет сложно - стек многоклеточный, не особо бронированный и требует большего накопления некромантии для восстановления, чем упыри и призраки.
5.Героическое наступление - поможет и урон нанести и ход не тратить в пустую, если кто-то добежать не может. Хорошо сочетается со способностью сноходцев увеличивать скорость передвижения на 1. Дает хорошую возможность в перегруппировке войск. Например, если кого-то убили, и некому личей прикрыть. В общем нужная вещь, маны не требует и эффект дает сразу. Ато можно кинуть безупречно нападение на крушил, потом один ход они бьют, а на следющий их уже парализовали, а здесь сразу эффект на лицо.
6.Подкрепление 1 и специализация героя на +7 к здровью крушил. Навыки хорошо сочетаются. И героическое наступление тоже хорошо идет у крушил. (Вот они то иногда и не добегают куда надо.)
7. Буйство, стойкость, выносливость 1, защита, ответный удар 3 - наиболее уместные навыки из искусства войны, на мой взгляд. Выносливость 3 качать нет смысла, потому против нежити важнее убить, чем выжить; стрельбу качать нет смысла качать, так как лучше уже лидерство или удачу на 7 повысить - это уже для всей армии, а не для гоблинов и бьющих циклопов. Убийство гигиантов и рассечение - то же самое - лучше уже лидерство.
8. Заступник 3, агрессор 3, лидерство 3, удача 3 - ломать некров надо, что тут скажешь.

Вот как-то так. На компе я уже натестировался. Проверить бы на человеке. Никто подуэлиться не хочет в ближайшие 3 дня?
ramzez вне форума
Ответить с цитированием