Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Некрополис
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 06.07.2012, 00:50
  #14
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

Chingis, магом Непокорных племён действительно нет смысла играть, так как у них нет Изначальной магии, а отряд, атакующий магией, лишь один - Сноходцы. Стрелковая атака циклопов тоже наносит урон магией, но как вы заметили, урон у неё очень мал, поэтому лучше идти ими в рукопашную (особенно, если активно их умение ).

Ну нету изначальной магии и че? Да, маг племен будет колдовать слабее, чем оппонент, но это частично можно компенсировать, прокачав только один вид магии и пользуясь преимущественно ей(землю, если в слезу идти, а воздух - если в кровь). На счет юнитов спорный момент. Ловцы снов - сила, заклинание наносит урон всем 7 юнитам в течение двух ходов и еще один раз за эти же два хода бьет. Это что, слабый маг?! Циклопы слабо стреляют, если против магов играть. Поставьте воина в противники, качните стрельбу в умениях и тогда посмотрим, кто там слабо стреляет. А если магом на мага идти, то циклопам и не надо стрелять, у орков атака сильнее, это надо использовать в рукопашке.

У мага орков есть еще одно преимущество: называется "гибкость". Единственная раса, у которой есть и магия света, и магия тьмы. Поэтому есть широкое поле возможностей, чтоб подстроиться под противника.

А преимущество в силе и мобильности войск никто не отменял. Орками можно смело и за мага играть. Возможностей масса, если во всем этом шарить, можно смело любого противника выносить.

Добавлено через 1 час 14 минут
Сыграл онлйн уже несколько дуэлей орком-воином против некров-магов. При чем повыигрывал всухую. Правда, заслуга была скорее не моя, а противников. Люди просто не брали тактику уровня 2 и не прикрывали ткачих, а это грубейшая ошибка, на мой взгляд. После этого даже силу против магии накладывать не обязательно первым ходом. Я тогда другую фишку использую: жду когда ход приближается к циклопам, и если пртивник еще не проколдовал, кидаю на них внутреннее пламя. Этот закл увеличивает инициативу циклопов на 10 и заодно урон примерно на 20%. И все: блокирую циклопами ткачих, стреляю гоблинами и кентаврами по личам. Потом, конечно, немного отгребаю от призраков, личей, и возможно ткачих (уже не стреляющих), но все равно, размен ударами на этом ходу однозначно в пользу орков проходит. А следующим ходом уже идет сила против магии, и некрам не позавидуешь.
В последнем бою противник кинул подчинение раньше времени. На это я просто стрельнул кентаврами по циклопам, после чего закл развеялся, а погибло всего полтора циклопа, судя по урону. Проколдовал силу против магии и пошел спокойно всех бить. При этом у меня еще предварительный ответный удар на первых три хода. То есть он меня вообще ударить не мог. На первом ходу противник сдался. Итого: 12 побед, 5 поражения в сетевой игре.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием