Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Турнир "Два Сезона: лето-осень 2016". OnLine-игры на рейтинг (рапорты, обсуждения)
Показать сообщение отдельно
#3220
Старый 29.09.2016, 14:13
  #3220
^
caliban
 
Аватар для caliban
📖
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Минск
Сообщения: 602
1943
Отправить сообщение для  caliban с помощью ICQ caliban#5690
Выставка наград
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Минск
Сообщения: 602
1943
Отправить сообщение для  caliban с помощью ICQ caliban#5690
Выставка наград
29.09.2016 caliban (Синий, Замок, Валеска, Гуннар) def herolwy (Красный, Оплот, Кайри, Кайри) 6lm10a 217
Очень интересная партия, где мы сделали по одной грубейшей ошибки в игре, в которой я был на волосок от поражения, но всё же удалось победить.
Оппонент отрестился, у меня остался еще один. Деньги на респе есть, приходит Гуннар - играю. На первой поставил коней в ците, неплохая разбежка, успеваю до конца недели взять деревушку. Вторая и третья недели были тяжеловаты, т.к. объектов нет. Конс не видно, беру 5 ульев(все мини!). Беру деревню в трежаке - вижу две утопы. На третьей неделе армия не растёт, статы практически тоже. В глубине вижу еще утопу - чекнул - 3ка, брать стрёмно(19 виверн, 10 коников не гр., статы 9-13, эксп земля, офф, но нет доспехов). Чекаю вторую - макси. ГМ я уже отстроил до 4 лвл. До конца третей недели остается 2 дня и понимаю что нужно обязательно ставить ангелов после утопы. Не чекая лезу в третью - оказывается единичка, без отжора теряю больше половины коней. Дают - КВ. Ставлю ангелов. Прыгаю в трежак и нахожу две консы(4+2). По цепочкам собираю всех ангелов и лезу в макси утопу - дают КЗ и немного статов. В тот же день лошок прыгнул в портал и вышел на красного сопряга(захваченный у компа оппонента), на радость мне был пустой. Через ТП туда папашкой и убиваю штук 5 лошков возле него(из одного вылетает плащик отречения). След ходом утопа тройка - ничего особенного, делаю после нее архов. Начинается борьба за замки (несколько замов в радиусе 2 ДД). Статы и армия у меня выше. Опп, воспользовавшись моим отсутствием в мейне, берет мой кастл и делает там архов(6), у меня было на тот момент 11. Дальше еще утопа 2ка с +6олл, усилком огня перчами и ерундой. Дальше играем в отбор замков. В какой-то момент оппонент остался в кастле в зоне досягаемости(понимал что специально) и подпёршись с 7-8 архами. Но я решил напасть, не одев плащик. У него +2 скорости и он первым же ходом через взрыв с усилком и своими архами срезает мне 7 архов, феникса и несколько коников и откупается. Я охренел и понял что я почти без армии.Осталось 3 арха, 5 фениксов и 11 уток. У соперника 40+ уток и архи. Остаюсь я подпершись в кастле своим ходом, т.к. если я отдам кастл то это 100% гг. Он своим ходом нападает с 9 архами, магами и пегасами единичками. Первым своим ходом он делает антимагию на архов, я масс хаст на своих(птички сравнялись с архами по скорости). Он через ход армаг, я вызов - землянок. За ход 104 землянки с взрывом оппонент не убивал. Он откупается. Мой герой исчезает. Но нахожу его сразу. Я полностью без армии. Своим ходом чарна из тюрьмы(бегала с мишкой - делала скелетов) передает свиток армага, который давно нашла и огненный усилок, который ей когда-то был дан. Я собираю ошметки нескупленной армии в виде 49 гарулек, армии недельного прироста сопряга и 250 скелетов от чарны. Ночую в замке. Оппонент нападет на своем ходу с 9 архами и пегасами единичками. Мой ход первый - артиллерия. Взрыв на архов - архи умирают. Опп скастовал резурект и не может отступить в первом раунде. Мой второй ход - армаг с усилком и Киррь погибает.
Спасибо за интересную игру!
caliban вне форума
Ответить с цитированием