Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[L]: "Остров друида REMASTERED" - Небо/codenameray
Показать сообщение отдельно
#49
Старый 22.06.2011, 19:00
  #49
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Спасибо за отзыв.
Хочу сказать, что играть за эльфов на этой карте проще всего и никаким увеличением численности монстров добиться усложнения условий прохождения нельзя, как за них, так и за остальные фракции.
Карта в основном расчитана на мультиплеер, где основные бои должны проходить между игроками. Монстры на карте выполняют роль сдерживающего фактора и мяса для раскачки героев.
Если начать поднимать их численность, конечно можно добиться напряжённых и интересных боёв непосредственно с самими монстрами, но это сильно замедлит игру в мультиплеере.

Единственное, что меня волнует в плане балланса за эльфов, так это то, что у них очень выгодная позиция. Ни оркам, ни инферно не выгодно нападать на эльфов, до тех пор пока они не разобрались между собой. Хотя такая возможность у них конечно же есть, причём напасть они могут сразу с двух направлений. Это может сильно разнообразить игру и внести её элемент внезапности. Тут уже всё зависит от того, насколько опытный игрок играет за ту или иную фракцию.
Так вот, меня беспокоит то, что пока орки и инферно в теории будут дратся друг с другом, эльфов никто не будет трогать и они споконо могут получит как колличественное так и тактическое преимущество, просто вовремя ударив по одному из ослабленных игроков.
Я конечно предусмотрел такой вариант, поэтому города эльфов расположены дальше чем у других + монстры на их территории сильнее. То есть на прокачку у эльфов должно уходить больше времени чем у других. Но вот достаточно ли таких мер или может над эльфами стоит ещё поработать, я не знаю.
Если люди отпишутся что в сетевой игре эльф в итоге получает существенное преимущество я конечно к этому вопросу ещё вернусь и тогда у них действительно будет побольше препятсвий, как вы и попросили.
codenameray вне форума
Ответить с цитированием