Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Самый сильный герой.
Показать сообщение отдельно
#62
Старый 13.07.2012, 14:20
  #62
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Если я правильно понял, по сценарию - это по сценарию игры? Но здесь явным фаворитом видится любимчик разработчиков - Зехир, который молод, перспективен, могучий и не проиграл ни одной битвы.
Да по сценарию игры и по истории Асхана. Зехир может и любимчик, но все же подразумевается, что Властелин сильнейший. Молод, перспективен - ерунда, молодость Зехира пройдет и он помрет, а все его перпективы основываются на стараниях его отца и магии джиннов.

[quote][Поподробнее пожалуйста, если что я имел ввиду искусство полководца: героям даются две примерно равные армии и кто победит-тот и сильнее. А то я не совсем понимаю, особенно про бонусы на войска.
/QUOTE]
Я не про искусство полководца, здесь Властелин, скорее всего, не первый. Я о влиянии на войско параметрами нападения и защиты, то есть о игровой механике. Здесь у Властелина этих параметров явно больше, чем у остальных.
Бонусы - обычные бонусы в виде "основы нападения", "основы защиты", инициатива и т.д, все, что зависит от героя.

Хоть я и не совсем понимаю суть этого утверждения, но скажу, что уж кого-кого, но Готая в списке самых сильных не должно быть и в помине.
То же самое, что и выше. У Готая высокое нападение и хорошо развит крик, так что он влияет на свои войска недурно.

Маркел-да, сильный колдун, но Властелин не был замечен за сотворением великих заклинаний, напротив о его магспособностях отзывались не очень хорошо, и уж здесь не лишней будет кандидатура Раилага - у него не только магия чернокнижников, но и магия Тиеру и ордена Дракона. И если есть Маркел то почему нет Арантира?
Как не был замечен? Он владеет первоклассной магией Хаоса, колдует "Адскую волну", может телепортировать свой облик куда угодно.
И кто это отзывался о его способностях плохо? Да вроде ни один. А Раилаг здесь явно лишний, до Кха-Белеха и Маркела ему далековато.

Выше я говорил об условиях битвы. Если связать руки-ноги Кха-Белеху каким-нибудь супермощным заклятием, обездвижить его, а его противника обвешать мощными артефактами типа Черепа Теней, то кто победит? Конечно такая ситуация весьма невероятна, но условия схватки играют очень важную роль.
В таких условиях и обычный герой победит, хотя обездвижить Властелина вряд ли удастся - он телепортируется, и все. Да и магическое сопротивление у Властелина нехилое, досталось в наследство от Ургаша.
Но все же, если условия будут равны. Вряд ли кто-нибудь из противников Кха-Белеха выживет.


То есть глава одной из 7-ми держав Асхана не вершитель его судьбы? Хм, в таком случае к вершителям судьбы Асхана можно причислить лишь Сарета.
Нет, даже он будь монархом Империи, все равно не вершитель. У нас видимо разные понимания насчет влияния на судьбы мира. Я том, что либо может остановить его уничтожение, либо не может. Либо может уничтожить. Хотя бы навсегда стереть какое-нибудь королевство. Раилаг для этого слишком малая фигура.
Причислить сюда можно (кроме драконов) и Властелина. Без него Сарет не сможет уничтожить Асхан.

Вроде после финального ролика ясно, что и Игг-Шайл объединен, и демонопоклонники окончательно истреблены.
После какого ролика? Он объединил Игг-Шайл и смотался за Изабель. И вообще забыл, что он вождь. Окончательно темных эльфов объединила Илайя.

Ну да, кроме того что они серьезно покоцали армию демонов и показали всему Асхану, что можно благополучно смотаться в Шио, навешать там пинков Властелину и вернуться целыми домой.
Да, и еще показали, что без бомбы замедленного действия вернуться не удалось. А потом Асхан с ужасом узнает, что они прибыли туда, но остановить Властелина в его намерениях не смогли.

Он не только наследник Тиеру, но единственный(или один из немногих) наследник одного из самых сильных и самых славных орденов Асхана с тысячелетней историей, знаниями, недоступными для других и прочими причитающимися к этому вещами. Орден Дракона всегда был серьезной силой в Асхане и все его наследство перешло к Раилагу.
Вот именно, что Орден был сильным и влиятельным. А теперь все его наследство досталось не очень надежному существу, который ради Изабель готов испепелить мир.

Мессия рожден, но неизвестно на чью сторону он станет(и кажется мне что юбисофт предпочтет хэппиэнд). Асхан в руинах, но и потери демонов очень высоки. Да и видел я вроде прошлым летом интервью где намекалось, что вполне возможен поединок между Раилагом и Саретом, так что Раилаг еще попробует остановить Темного Мессию.
А мне кажется, что Юбисофт все же сделает два варианта развития событий. Потери демонов всегда высоки, но они всегда быстро умели восстанавливать свою численность.
Если будет поединок Раилага и Сарета (на что я очень хочу посмотреть), то скорее всего, Раилаг проиграет, потому что Сарет должен выжить (по сценарию) до того момента, где он будет выбирать, чбю сторону примет.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием