Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Задачи и головоломки!
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 29.11.2007, 14:12
  #1
^
Papik
 
Аватар для Papik
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 39
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 39
Выставка наград
По умолчанию
Задачи и головоломки!

Ненашел такой темы и решил стать зачинателем-
Герои достаточно разнообразная игра в окторой мого нюансов и тонкостей некоторые более изветснве некоторые менее. Зная какието можно придумать интересные задачки в стиле "шахматных этюдов". Задачи скорее всгео будут теоретическими и врдяли могут встретиться в релаьной игре но их решение тем не менее будет интересным для широкого круга героистов. Предлагаю сюда постить такие задачки, если уже у когото есть готовые, ну или если кто любит выдумывать такие вещи- думаю мастера оффлайна и особенно картостроители наверняка выдумывали что нить подобное когдато. Думаю что можно было бы провести конкурс на лучшую задачу.

Для затравки кину свою придуманную года 2 назад задачу, которую уже решали некоторые игроки но наверняка уже забыли или ответ затерялса в глубинах их памяти. Задача носит чисто теоретичесикх характер однако требует наличие некоторых знаний по ХММ а также умение логически мыслить.

ИТАК:
Статовые условия: Версия игры СОД 3.2.
У вас есть данжеон, стоящий на пустой карте единтсвенныим обьектами на которй есть деревянная и каменная шахта, уже покрашенные в ваш цвет. день 111.
В замке сидит 1 данжеоновский герой на ваш выбор.

ВАжная деталь- ВСЕ данжеоновские герои в таверну приходят только с троглами (гарпии глаза им недают- ну невезет )
В наличии 4950(большой пардон- ошибся псал по памяти потом вспомнил 1 нюанс. сумма долна быть именно такая на старте) денег. и - делаю тут последнюю правку и на этом ограичиваемы старт по ресурса 7+7 (вместо5+5 ) дерева и камня, остальных ресурсов нет.
ВОпрос : Какое (теоретически) максимальное количество троглодитов, можно иметь у какогото вашего героя в 1м стеке ! на 131.


Ответы принимаются по количеству в штуках, с описанием метода получения оного количества более менее расписанного- ответы типа "300 штук я думаю- " -непринимабтся. Ответ должен содержать как количество так и стратегию получения их.
В начале можно давать ответы без описания стратегии получения . Стратегию омжно слать мне на мыло egor.yakovenko@gmail.com
Успехов.
ЗЫ мини задачка на знания- Какова теоретическая максимальная скороть Юнита в версии СОД 3.2
ЗЫЫ уточнения по задаче моно мне в аську 336775860, собственон и стратегию получения модно тудаже.

PSS Пардон сразу ненаписал : Уточнение: В замке построены троглодиты и форт, ну и таверна. ТОетсь обычный город на старте для большинства случаев.. Гарпии неотсроены
Доход соответвкенно +500
Никаких ограичений по отсройке нету, ну есно только ресурсы нужны.
ЗЫЫ Артов у героя тоже нет.
НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ вышеописанонго данжеона. и героя в нем. и 2х шахт уже захвачены.

ЗЫЫЫ Пардон. ПОкопался в старыз щаписях. НАшел серьезное упущение в задаче. Стартовых денег не 5000 а 4950.

Все теперь задача изложена в оригинальном виде.
О боги ВИдимо этому небудет конца- ГРААЛА тоже нет. И обелиском на карте нет и откопать его неоткуда.
Етсь данжеон с отроеным фортом, троглами, таверной. ЛЮбой на выбор герой со старта данжеоновский, 2 шахты. 4950 золоты по 5 дерева и камня. ВСЕ.
НИ АРТОВ, НИ пандор, ни нычек ничерта больше нет и неотсроено.


АААА. Нет пределу уточнениям. ЗАбыл важную деталь придающую изюменку- ВСЕ данжеоновские герои приходят только с троглами.! обязательно.


СРОК РЕШЕНИЕ : "Предлагаю срок решения - суббота, 18.00 по Москве. А вечером потом и перетрем авторский вариант. А до тех пор - обсуждение вопроса прекращаем... Идет?
"
Papik вне форума
Ответить с цитированием