Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes of Might and Magic V [Обсуждение Игры]
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 24.01.2006, 10:48
  #37
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
FizikВедь многие другие люди которые уже видели ХММ5 о проблеме поля даже не упоминали.Может не так велик черт как его малюют?
Не забывайте про правила NDA которое распостраняется на бета-тестеров. То что Laboule несколько вышел за рамки этого правила - это его проблема. Пусть Юби и Нивал сами с ним разбираются.
Мне такое поля маленькое, т.к. нет пространства для маневра. Отступление и перенос удара с фланга на фланг лишено смысла, т.к. поле преврашено в давку. В том же КБ не было монстров 2х2 все были 1х1. Так что проблемы давки там не существовало. Но когда лич бъет да 9 клеток облаком, а армия Данжеона занимает все отведенные под расстановку клетки, то это что? Кто-то говорит тактика, я так не считаю. ИМХО.
Еще больше меня бесит расстановка. Раньше нападающий имел преимущество. Он видел армию противника и мог под неё подстроиться. Теперь возьмем расстановку на поле боя. 1-й расставил, а второй посмотрел и расставил по другому. И не говорите что второй не увидит. Как в Хот Сите - закроет глаза Глупое нововвидение и в этом меня никто не преубедит. В 3-ке тактика была оптимально отлажена(речь идет о действии скилла)
Про балансируемость предложенной системы боя, а точнее про невозможность её сбалансировать, я спорить устал. Ни одного аргумента про её баланс я не услышал. Была великолепная система боя 4-ки. Она практически близка к идеалу. Возьми готовое, но нет. Нивал умеет делать Блицкриг и Демиургов. Но вот ни то ни другое не герои... Тут нужен другой подход. Основанный на глубоком анализе серии, а не на эфимерном опыте работы с реалтаймами.
Всё это мое ИМХО. Никого не убеждаю. Если игра сейчас появиться в магазине то пойду и куплю. Но если откроются еще более страшные подробности - скачаю Эквилибрис и гори эти 5-е синим пламенем.
Katrine вне форума
Ответить с цитированием