Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [XL] "Заповедник" - "The Reserve"
Показать сообщение отдельно
#18
Старый 07.09.2012, 12:12
  #18
^
Кирд
 
Аватар для Кирд
📖
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [XL] "Заповедник" - "The Reserve"

Я когда делал эту карту, как раз очень устал от всяких телепортов. Хотелось сделать что-то большее и "реалистичное" с игрой на максимум сильных героев без очевидного "папки". Не знаю, лично у меня было с этим затруднений, дополнительные сильные герои "зарождались" в момент отчаянных оборон и позволяли главному не бегать во все стороны по мелочам. И даже потеря главных замков - его не расстраивали ничуть. Главное для себя я выделил - постоянно держать под контролем хотя бы четыре замка, неважно каких, но лучше тех, что не прикреплены к игрокам (с сильной обороной) - у них прирост больше. Ну, и, естественно, цель была не в том, чтобы победить всех, а в поисках нужных артефактов. Уложился вроде бы за шестьдесят дней, хотя точно не помню. Конечно, мне надо учитывать и чужое мнение, и я его на будущее учту. В конце концов, вы можете сделать в настройках как вам удобнее. Я, например, еще сделал вариант той же карты с четырьмя, а не восемью игроками - тоже забавно, но подобные вариации выкладывать странно будет.
К тому же, я до сих пор не понимаю, как управляться с "запретами" и "разрешениями" магии - у меня все как-то не так работает. Где-то я уже об этом писал, до сих пор не разобрался.Например, я запрещаю заклинания в настройках карты, чем предотвращаю случайное появление их в пирамидках и ученых.На города глобальный запрет не влияет - помню, как это было в "Земле 1000", было очень обидно. Однако теперь наоборот, запретив вручную в городах все, что мне нужно, я делаю обязательным появление заклинания в одном из них - и, в конечном, счете все равно его не нахожу. Что же делать? Разрешать глобально и убирать всех ученых и все пирамиды?

По поводу ненайденной, как я понимаю, головы легиона. Я надеялся, что это не будет проблемой) Во-первых, расположение чудищ очень напоминает расположение их же в одной известной геройской карте. Подобная шутка, мне казалось, должна была обратить на себя внимание. Во-вторых, они же там ничего не охраняют, значит, явно у них что-то должно быть и что-то ценное, раз их так много. Тоже должно было навести на мысль. Ну, и несколько подсказок я там тоже пораскидал - слухи, какие-то сообщения, вроде, на бутылочках, в побочных квестах и т.д.

Спасибо за отзывы и замечания!
Кирд вне форума
Ответить с цитированием