Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Боты Heroes III
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 01.10.2015, 07:22
  #1
^
Jackhammer48
📖
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 4
По умолчанию
Боты Heroes III

Здаров, народ. Такой темы вроде бы ещё не было, поэтому, решил создать её здесь. Заранее извиняюсь модераторам, что если сделал что-то не так.
Итак, господа, как все мы знаем, у наших героев есть очень умный AI, над трудом коих, не пожалели силы наши горячо любимые разработчики. Но мне кажется, что они явно переборщили. Вот я например, всякий раз, когда играю с другом за одним компом против ОДНОГО бота на карте XL, сразу начинаю замечать последнего на одном из наших горизонтов, да ещё и укомплектованного по самую шею. В последний раз мы у него пальнули 4 титана, столько же наг и несколько СОТЕН мастер-гремлинов. И заметьте, это случилось через 3 недели после начала игры (игровых недель, разумеется). И также мы обратили внимание на его статы, они были весьма двузначные, причём все. Также у него был полёт, дверь измерений и прочее прочее. Ах да, он все свои ходы пребывал в маскировке. Но это ещё не всё. Когда он неведомо моим глазам захватил мой замок в пару шагах от меня - я тут же его отбил, потому что, он ушёл дальше по своим делам не поставив туда толком гарнизону. Так вот, я пришёл в ужас от того, что он отстроил мой замок полностью, всего за два дня! Поразительно! И потом, мы с другом пришли к мысли запуститься под бота якобы третьим игроком путём загрузки многопользовательской сохранённой игры. Мы ужаснулись. Ресурсов у бота было выше крыши, (а мы с корешом любим начинать на самом сложном рейтинге, со всеми сложностями. Только хардкор) ну а героев у него было 8 штук, да-да, вы не ослышались, их 8! Наши бедные двухъядерные МОСКи не выдерживали контролировать более двух персонажей, да и время идёт ужасающе долго, поэтому мы ограничиваемся двумя героями. Но дело не в том, что сколько у него там ресурсов, даже не в том, что постоянно пребывает в маскировке.
Суть данной писанины не совсем в том, что бот использует ЛЮБУЮ возможность, даже те, которые трудно рассчитать и выявить вообще. Нам лишь важно одно: лишить бота возможности создавать столь большое количество героев, ведь вся сила заключается именно в этом. Поэтому я попрошу наших ярых разработчиков/модеров/хакеров и прочих уважаемых товарищей, подсказать бронелобому дядьке в каком файле находятся лимиты на создание персонажей или какой нужен скрипт, чтобы ограничить злостного бота. Очень надеюсь на помощь. Спасибо.

Мой клиент: Heroes III HD+, Heroes WoG 3.58f.
Jackhammer48 вне форума
Ответить с цитированием