Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры на большой карте
Показать сообщение отдельно
#35
Старый 31.10.2016, 01:19
  #35
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры на большой карте

FreikorsИграли вчера с другом на искусстве стратегии, он за Дэлеб, я за Нуру. Со старта ему попались тайные защитные покровы(плащик на резист воды-льда) - в итоге смертельный холод нанес не 1100 урона(хп баллисты) а 1005. Один из гвоздей в гроб финалки.

Так что господа варлоки, имейте в виду - арты на резист от льда не дают снести машину за каст(мб это давно всем известно, но для меня откровение, может пригодится кому).
Проверил это в режиме дуэлей и действительно какая-то хурма. Долго пытался понять. Пробовал использовать этот перк против героев с тайными защитными покровами (25% защиты от льда) и пламенным языком дракона (50% защиты от льда). С кнутом холод не снёс ни машины, ни существ седьмого уровня. С плащом вообще было по разному. Иногда сносил юнитов седьмого уровня, хотя по количеству урона не должен был, но не сносил машины. В другом случае вообще непонятица. Холод снёс баллисту, но у палатки оставил чуть жизней, хотя по обычному урону не должен был ничего не снести.
Мне кажется, что таков принцип работы. Ну вообще сам перк даёт дополнительный урон в виде + хп одного существа, но арты понижают суммарный урон. Если понижение урона не гасит избыточный урон, то перк сносит одно существо или машину, а если гасит, то не сносит, но всё равно наносит больше урона.
К примеру, у баллисты при экспертных машинах 1100 хп, а скажем ледяная глыба наносит 500 урона, за счёт перка ещё +1100 и в итоге 1600 урона. У врага есть плащ на -25% урона от льда. В итоге вместо 1600 будет 1200 урона. Этого урона хватает на баллисту и она падает. А вот если урон от глыбы 200, за счёт перка +1100 будет 1300 урона, но с понижением урона от плаща будет 975 урона. В итоге на баллисту этого мало и она уцелеет со 125 хп, вот такая история.

Судя по твоему посту, холод должен был нанести 1340 урона (240 так + 1100 за перк), на с -25% нанёс 1005 урона, вот и выстояла баллиста.

Но ясное дело, что у Лиги Теней меньше шансов попасть в такую ситуацию, так как они пробивают магическую защиту, пусть даже только часть.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием