Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сибирский отборочник
Показать сообщение отдельно
#25
Старый 27.10.2009, 17:19
  #25
^
Mike_HP
📖
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 44
1512
Отправить сообщение для  Mike_HP с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 44
1512
Отправить сообщение для  Mike_HP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сибирский отборочник

Dust_HLЕсли времени будет более 3 дней, то можно и с рестартами, если вам так хочется время на них тратить. Попросить можно нагенерить того же Вика, и Яма-Дарму, думаю, что им сугубо пофигу, кому что достанется. Вы играете в рандом, вот на него нужно жаловаться, в случае корявой раздачи. Причем, таких генераций будет явно меньше, т.к. парни мало-мальски поглядят на играбельность расклада.
З.Ы. Вообщем, если в Барнауле будет проведен отбор, то буду ботом :-))), если кол-во участников будет нечетным!
Мне всеже кажется что предварительная генерация сэйвов создаст ряд проблем, которые могут перекрыть пользу от экономии времени. Первое о чем я уже сказал - это на каждую возможную пару замков надо иметь 2, а лучше 3 разных генерации, чтобы они не повторялись если в следующем туре у игрока опять теже замки начиркаются. Второе - это создаст большую неопределенность при чирке. Ведь если сэйв сгенерен заранее, то вроде как уже известно где будут тсоять подземные замки, наверху или внизу. А ведь это при чирке один из важнейших факторов, скажем оставлять себе синий дандж очень рискованно, а если его при генерации наверху поставят то это уже другое дело. Это сильно усложнит привычнуе схемы чирка игроков. И вообще собьет типичную стратегию, где выбор цвета во многом компенсирует более рискованные генерации за синих, тут они без всякого риска будут заведомо равные. Так что если искать способы ускорения, то может правда сразу после генерации давать карту судье глянуть, не криво ли, чтобы с обязательными рестартами не тянуть.
P.S. Если турнир будет больше 3 дней я точно не поеду, на столько я не отпрошусь на работе. Чем ближе к новому году (то есть 3 число), тем лучше.
P.S.S. А еще я не пью . Совсем . Так что вариант с пьянкой как заменой игры мне не интересен )).
Mike_HP вне форума