Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 107. Лихорадка и передоз
Показать сообщение отдельно
#16
Старый 11.10.2020, 17:48
  #16
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4846
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4846
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

АвторЭто в смысле такой статус будет результатом при проверке? Выходит, что ульта то же самое что НД, блок+изоляция, только ещё и лишает возможности писать в теме на день? Последнее, наверное, будет очень весело для цели, которая записалась поиграть, и тут в неё прилетает это.
Нет, статус остается обычным. И даже проверяки, если придут к цели ульты, получат ту же инфу, как если бы они пришли к трупу.
Это ультимативный блок, который идет первым и дает при попадании городу перевес в голос. В лейте это, ИМХО, очень сильная штука.
АвторТо есть марионетка может победить вместе с маньяком? Зачем же ей тогда ему мешать... Может ли марионетка общаться с маньяком вне темы, подобно мафам?
Нет, марионетка на то и марионетка. Она проигрывает, если маньяк победит. Общаться с ним не может - она невинная жертва.
АвторКакой результат получает вайфу, и как работает её НД при проигрыше в настолки?
Я вайфу, я иду к игроку А. На меня используют партию настолки, и по ее итогам я иду к игроку Б. Результат от ГМ-а я получу в виде "Статус игрока Б - такой-то".
АвторЧто происходит если первая любовь ультует на настолки, а те потом пытаются устроить с ней партию? Или если одна из целей настолок сидит в изоляции?
Ульта первой любви - почти последняя в списке НД. Если настолки успели подменить ей цель, то она ультанет в другого игрока и получит его статус и иммунитет от него.

Если же она ультанула в настолки, а на следующую ночь те включают ее в партию, то при победе первая любовь ничего не получит, а у остальных двух игроков НД свапнутся. Если же она проиграла в настолки, подмены НД для нее и второго проигравшего игрока не произойдет.
__________________
ToX вне форума