Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon)
Показать сообщение отдельно
#145
Старый 12.03.2007, 14:56
  #145
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Плюсы и минусы Темниц (подземелий)

как я понимаю, важен баланс, а он у Темницы есть - это я и хотел сказать-)))
у них немало стрелков, которые могут и пострелять и постоять за себя (в отличие от эльфов и монахов с их малым кол-ом соотношения прирост-жизни-ответнгый удар..гарпии тоже можно отчасти отнести к дистнационной поддержке, тем более с их количеством нужно считаться-) есть атакующие юниты: минотавры, скорпикоры и драконы...и есть заурядное мясо, которого много и которое не жалко бросать для принятия удара на врага (сами догадались кто это-)))....
что касается стрелков Башани - да это самый стреляющий город, но я не раз и не два видел мнение, что големов нужно оставлять в городе, чтобы они не тормозили передвижение войска (хотя я с этим не согласен). Таким образом, армия без големов практически лишена защиты стрелков качественным мясом (наги не в счет - они элита-)) а джины слабоваты для ур-ня в бою, они больше как кастеры..остаются гаргулии, которые тоже самый сильный юнит...
у Темницы (если не брать в армию троглов, что не смертельно) таких тормозов нет - все юниты относительно быстрые, особенно грейженные, что дает преимущество. Скорость атакующих тварей высокая - можно и напасть, можно и стрелков прикрыть - смотря против кого играешь.
Главное - можно применять разные тактики боя!!
Joshua вне форума
Ответить с цитированием