Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#132
Старый 17.05.2019, 02:12
  #132
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры



Дроп. Пробежал два или три первых суда, играбельно-читабельно, процесс в целом занятный, но очень уж скучно и устаревше консервативно - сложность и интересность кейсов на уровне первых мафий с уликами. Все хотел поднапрячься и дойти до интересного, если оно там есть, но так и не смог. Хотя рисовочка, диалоги, все более-менее на месте. Но не сложилось.



Шыдевор 9.5/10. Говоря упрощенно - хотлайн майями про самурая с видом сбоку. Процесс, стори и ее подача (хотя некоторым такое может не зайти), атмосфера, внимание к мельчайшим деталям, графоуни, музон, персонажики - все на месте. Есть диалоги и иллюзия выбора в них и в паре других мест, но на 90% это все же иллюзия (которую при желании можно объяснить и сюжетно).
Единственное серьезное нарекание в том, что миссий могло бы быть и побольше, уж слишком коротка, что может быть и неплохо для аквариумных рыбок с СДВГ типа меня. Но с другой стороны - и сами карты выполнены достаточно уникально, с иммерсивностью, а не типичными видеоигровыми законами и условностями, во главе угла. Второе нарекание, проистекающее из первого, заключается в том, что рваный сюжет не закончен, и оставлен задел не то на сиквел, не то на какой-нибудь длц-пак с картами. Но с этим ничего не поделать, а все остальное исполнено на таком качественном уровне, что игроку остается только затерпеть и до поры до времени додумывать самостоятельно. Но в данном случае мне это не показалось чем-то плохим, бывают проекты с неоднозначной трактовкой, над которыми интересно и самому поломать голову.
И даже тут можно вильнуть жопой и как бы между прочим признать, что короткость, иллюзия выбора и специфика подачи истории вкупе с приятным гейплаем, придает реиграбельности. Обычно я к ней отношусь резко негативно, но в этой поделке это реализовано так, что она сама накидывает тебе мотивации и к этому подталкивает. #тольковыиграли
Если не забуду, то буду теперь следить за тайтлом и за компанией.

Прекрасно играется на клавомыше, но на контроллере прям вообще перетекаешь как волна.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием