Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Немного о рыцарях и турнирах
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 13.05.2008, 09:34
  #5
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Крестоносец.Все о рыцарях Христа(Крестовые походы,средневоковые замки..)

На сколько я знаю, он был создан после первого крестового похода...

Ты абсолютно прав. Дело в том, что причиной первого крестового похода было то, что рыцарство начинало маяться от безделья и скуки, в турнирах на ристалище им было уже не интересно и они то учиняли набеги друг на друга, то беспричинно грабили своих же крестьян. Папа Римский не мог вынести такого беспредела, и вот тогда то его голову посетила мысль о том, что не сплавить ли всю эту кровожадную орду куда подальше? И у него родилась идея о создании крестого похода во имя Гроба Господня, основной приманкой для рыцарства было то, что Папа сказал, что учавствовавший рыцарь или погибший в крестовом походе будет очищен от всех грехов и моментально попадает в рай, кроме того отпускаются все грехи 8 поколениям предков этого рыцаря. В те времена у церкви был обычай(или как еще правильнее сказать?), что все знали что те языческие племена, которые хоть раз слышали о Христе, но не приняли христианство попадают в ад. А благородные рыцари никак не могли допустить чтобы их прапрародственники страдали в преисподней собирали оружие и отправлялись в крестовый поход+там естественно можно было много чего награбить и много чем поживиться. Таким образом даже нищие шли из Европы в крестовый поход в надежде разбогатеть.
Таким образом Папа Римский избавился на некоторое время от беспокойного рыцарсва и намногие годы от нищих, скитавшихся по Европе, так как большинство из них полегло в крестовом походе.
А уже позднее рыцари стали объединяться в ордены, чтобы так удобнее было грабить восточные страны.
__________________
Чую время пришло и захлопнулась дверь

Ангел пропел и полопалась кожа...

Мы выпили жизнь, но не стали мудрей,

Мы прожили смерть, но не стали моложе...


Агата Кристи

Ты должен быть сильным,

Ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня,

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!


КИНО
Чую время пришло и захлопнулась дверь

Ангел пропел и полопалась кожа...

Мы выпили жизнь, но не стали мудрей,

Мы прожили смерть, но не стали моложе...


Агата Кристи

Ты должен быть сильным,

Ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня,

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!


КИНО
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием