Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Программа для расчёта силы охраны на случайных картах H3CalcGuards
Показать сообщение отдельно
#50
Старый 09.03.2013, 15:31
  #50
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Программа для расчёта силы охраны на случайных картах H3CalcGuards

SavСилу монстров, вообще говоря, следовало писать на схемах шаблонов.
Ну вот у нас на сайте в описании шаблона всё указано. Вот например Джебус:
Зоны 1-4 - одинаковы, две из них являются стартовыми для игроков. В двух других может стартовать компьютер (если в настройках карты указано 3-4 игрока) или третий-четвертый игроки-люди. Ландшафт этих зон соответствует стартовому городу. В них расположено по 2 деревни случайного типа (кроме Некрополя и Сопряжения), по 4 шахты дерева/руды, по 1 шахте кристаллов, ртути, драгоценных камней и серы, по 2 шахты золота. Начинка зон: 12000-22000 (1), 5000-16000 (6), 300-3000 (14). Монстры - слабые, размер - 30. Единственный выход из зон - в центральную зону 5. Проход охраняется сильно - 45000.
Центральная зона чуть больше по размеру (40). В ней расположено 2 города с фортом случайного типа (но не Некрополь или Сопряжение) и 4 золотые шахты. Ландшафт - всегда песок. Начинка: 35000-55000 (3), 25000-35000 (10), 10000-25000 (10). Монстры - сильные.
Охраны нигде не могут состоять из элементалей.


WiccТы вот логарифмической линейкой пользоваться умеешь ? А умножать на счётах ? А раньше ведь все умели ... куда катится мир ...
Одно дело, когда упрощение и прогресс полезны для дела, а другое когда своим появление меняет что-то в игре. Появление компьютера в шахматах тоже много дел натворило, но ничего все привыкли. Я лично не против данных программ, я только за и огромное спасибо авторам. Однако, когда я вижу на стримах, как во время боя на калькуляторе перебирается урон каждого стека, то мне становится неприятно... Но тут только время в боях решит проблему.

WiccДеградацией в Героях является лишь потеря интереса к ним, остальное это развитие отдельных участков скила. Если какой-то участок "закрывают" программы, то развитие переносится на другой участок.
Согласен.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием