Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Опрос. Так что же такое Hit&Run?
Показать сообщение отдельно
#17
Старый 16.11.2010, 12:53
  #17
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Нельзя брать ре на чужом ходу. Как то попробовал, после чего мне указали, мягко говоря, что я не прав.

2Предс-ты это фигню какую-то пронес с экспертным берсом. Даже если ты его считаешь по-каким свои причинам неприемлимым, то это не значит что его просто нельзя включить в мое правило отдельно. Отдельно же поясняю свою позицию: эксперт берсерк не может считаться хит-раном вообще. Потому как в классической формулировке хит-ран подразумевает - ударить и убежать, как при использовании магии прямого урона, так и при т.н. силовом хит-ране(массхаст) например. Если же кастуется массберс, то а). он может не пройти из-за резиста
б). у кого-нить из проберсеченых может сработать мораль
в). если все же несколько войск проберсятся, то по-видимому ход все-же дойдет до соперника(если нет, сам виноват-неправильно расставился, не отделил единичку и т.д.). То есть у него будет возможность в ответ кастануть - магию, или просто навалится с массхаста, в результате чего это будет уже не хит-ран а размен. И в чью пользу еще вопрос.

Поэтому просьба воду не мутить без надобности, о берсе мы и без вас слышали.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием