Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Чемпионат мира 2009 по Heroes IV OnLine
Показать сообщение отдельно
#29
Старый 28.05.2009, 19:49
  #29
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Чемпионат мира 2009 по Heroes IV OnLine

CTPAHHuKНе помню сколько процентов обкатывало. Тогда и времени было в обрез перед стартом, всё в спешке. Сейчас лето, большинство в отпусках и на каникулах. Не пойму, ты к чему ведешь? Ставить только знакомые карты? Но знакомые кому? Все равно каждый свою захочет карту втюхать.
Само собой. Я за вменяемый баланс между старым-популярным и новым. Тот же Циркуль вообще сто лет на турнирах не игрался.

CTPAHHuKНу вот, например, почему-то ты критикуешь Айрон. Зачем душить чужое мнение? Тут я тебя не понимаю.
Разве я что-то душу? Я ж высказал мхо. Айрон - карта с одним проходом, то есть стратегических ловкостей никаких нет (маршруты откатываются за две-три игры), три недели идёт тоскливое мочилово нейтралов и потом одна встреча, максимум - откат и вторая встреча. В итоге получаем игру с компом плюс бешеную привязку на охрану моста, который ещё и в первый день не увидишь и не отрестартишь. Получил ЧД и привет.

CTPAHHuKНасчет жребия. Ещё и автоматического. Это что за зверь такой? Если работает публично, расскажи как.
Запрограммируем. Долго ли умеючи?

CTPAHHuKПовторение карт на ЧМ обедняет Героев. Больно дёшево. Я понимаю, Окси, ты еще и в 5 любишь побегать и, скорее всего, заморачиваться с изучением карт 4 не хочешь. Вот тут я тебя понимаю. Но будет скучно ещё полгода играть то, что играл не один год. Писать и читать отчеты, которые уже писаны и читаны сотню раз. Играть на каждом ЧМ новые карты - вот успех. Я хочу поиграть в ЧМ'09, а не отбегать на автопилоте.
Я не согласен, что повторение обедняет. В футбол уже 160 лет играют одним и тем же круглым мячом, на одном и том же прямоугольном поле. И не надоело

Некоторые же вообще считают игру два раза на одной карте тоской и занудством. Старый спор между рандомщиками и фиксовиками. Первые предпочитают ориентирование на местности, вторые - точный расчёт и детальное понимание. Это всего лишь вопрос предпочтений. Так вот, я за разумное соотношение и того и этого.

CTPAHHuKP.S. Да? А что там такого приятного от Экви?
От Экви? Побойся Будды. Это им приятно от твоей призовой политики.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума