Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 87. На заре войны
Показать сообщение отдельно
#115
Старый 11.09.2014, 15:31
  #115
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 87. На заре войны

Доклад второй. Закрыть глаза


Королевство Мантикоры, Мальдина, весна, 20 день 5 месяца, утро. Продолжение доклада. В Мальдину прибывает все больше войск. Кажется, власти не понимают, что в ближайшее время война будет последним, что их будет беспокоить. Даже в захолустье, в котором я остановился, прибавилось народу. Что ж, это не помешало мне этой ночью сосредоточиться и открыть свое внутреннее зрение…

Я видел, как один из жителей повстречал странного человека, после беседы с которым он будто открыл для себя заново некоторые вещи. Возможно, он сочтет это каким-то просветлением, я же уверен точно: это была ментальная магия. Я видел, в каких заботах был черный человек этой ночью: вернувшись в очередной раз из леса, он занялся своим ремеслом. Я видел, как рыжий мужчина снова чудом спасся от смерти, которую ему нес маг с зачарованным ножом, бормотавший себе под нос что-то про равновесие. Я видел, как Урсула оказалась под эффектом заклинания, которое помогло ей преодолеть уже надоевшую боль в суставах. В то же время Лариса пила жидкость достаточно подозрительного вида, которая, тем не менее, избавила ее от колик в животе.

Наутро я снова прислушался к слухам, которые ходили в таверне. Видимо, в Мальдине завелся какой-то жестокий шутник, обладающий магическими способностями. Этой ночью Гур, ошарашенный волшебным зарядом, ходил по домам и спрашивал, куда он попал и как пройти в библиотеку. Некоторые находили это забавным, но я бы на их месте постерегся: кто знает, на что еще способен этот юморист?

Затем мое ухо уловило разговоры более минорного характера. Заинтересовавшись, я прислушался и узнал, что уже почти во время рассвета в Мальдине произошло еще одно нападение. Снова переулки в бедных районах города, снова разбойники. Арандора прирезали, даже имени не спросив. Говорят, в этом виноват Паспарту 89-го года. Не буду скрывать, что я обрадовался этой новости: для меня стало все гораздо проще, я уверен, что мое ненавязчивое присутствие теперь точно никто не заметит. Впрочем, несмотря на гибель самого вольнодумного элемента, я должен продолжать слежку, ибо такова миссия, возложенная Гильдией.


Живые:
1. Нэйра Дрейк
2. Ursula
3. Нефела
4. TenshiCH
5. MyHighness
6. Гур
7. MasteR
9. Ment
10. Sesame
11. Morning
13. Larisa
14. Олам Хэвэл

Мертвые:
8. Arandor
12. Ple-Sen
__________________
ToX вне форума