Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ASW - Альтернативная прокачка героев
Показать сообщение отдельно
#84
Старый 20.11.2012, 17:00
  #84
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

А Причём тут ВГЕ? (тут бы не помешали вопросительные смайлики до Китая, как нынче модно)
При том, что в ВГЕ суть эльфов не менялась - они остались такими же высокоинициативными, наносящими первый удар и т.д. И к этому всему тактические изыски Призыва прекрасно подходили.

Для мин не нужен призыв.
Мы сейчас говорим о гильде. Призывная гильда даёт больше нужных заклинаний в Призыве.

Синие стрелки закрываются вглухую, фантому рождаться будет негде.
А кто ж виноват, что ты их так закрываешь. Я в пробивке поставлю фантом и буду рулить.

У эльфа 2 тактики - всё смести в первых раундах или закрыться, в чём поможет свет и хаос..
Ну это оригинал так беден на тактики. Но даже этим 2 примитивам Призыв прекрасно способствует. Кристалл, мины, стена для закрытия. Осы, стена для выноса (чтобы ключевые стеки врага не успели среагировать или не смогли подойти к атакерам вовремя). Нравится Хаос - пожалуйста, есть вариант гильды Хаос + Призыв. А Свет брать из Нападения и Защиты. Собственно, ОУ с Сопереживанием + масс ускор для натиска + масс камнекожа как защита от контратаки противника (когда и если до него дойдёт ход). Весь Свет, который нужен. Дальше добивать оставшиеся стеки через Осы.

Я бы вообще сказал, что Осы - чисто эльфийский спелл, никому больше он так сильно не нужен по полезности и так не подходит, как эльфу. Даже некру поднятие нужно в меньшей степени. Если давать это заклинание эльфу по дефолту, то о Хаосе можно вообще забыть. И причина очень проста: вся игра эльфа построена на преимуществе в инициативе (будь то расстрел, когда враг не успевает подойти, либо же стремительная атака, когда враг не успевает ничего противопоставить).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием