Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "Рандом" vs "Фиксы"
Показать сообщение отдельно
#21
Старый 19.10.2007, 11:09
  #21
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

А большинство карт настолько просты, что не требуют предварительного изучения. Как пример, те же карты для "Времен года" - готов играть на любой из них, посмотрев ее минут 10 в редакторе. И у противника не будет преимущества "знания карты" - ибо там нет ничего такого, что надо было бы знать.
Согласен, что для игрока такого уровня 10 минут вполне хватит, но мне, например, необходимо хотя бы разок сыграть. А готов ли ты сыграть на любой карте (из турнира "времена года") случайным замком? Шучу.
Шанс, что генератор создаст интересную карту, примерно такой же, как с помощью генератора текстов создать качественные стихи или рассказ.
+1
Но все же с помощью рестартов можно получить хоть какую-то более-менее интересную карту. Да я собссно, и сам-то не особо много раз играл рэндом, поэтому это сугубо мое личное мнение. Может ты в чем-то и прав.
Шахтер и троглы берут консерву-минималку на 1 неделе". Думалка в обоих случаях отдыхает, все давно известно и заезжено.
прикольная тема, расскажи как?
Это совсем нетяжело и если в грифоннике не будет улучшенного стека, то можно и практически без потерь (если грифоны моралится не будут сильно ) Шакти, в принципе, сможет взять и на 2 ангела консерву на 111, но тут ты полностью будешь в руках случая, то бишь морали у грифонов. Потери будут значительные, но зато 2 ангела будут в руках.
Да, хочу добавить, что взятие консервы на 111 я подразумевал на 160% сложности игры, на 200% ессно это нереально, т.к. нет денег на покупку второго героя и апгрейд троглов. Но все-равно на второй-третий ход вполне реально.



Добавлено через 15 часов 35 минут
Хотел задать вопрос, который меня уже довольно долго волнует:
Если рэндомизатор случайных карт рисует карты по заданному шаблону, то он же должен как-то уравнивать как-то "богатство" зон каждого из игроков? Ну не может же быть, что у кого-то есть все, а у кого-то ничего (относительное сравнение). Если у одного может быть куча утопий, ульев, консерв, жилищ, то у другого их может и не быть, но будет, например, полно пандор, золота, сундуков, артефактов и т.д.? По ценности каждой из сторон они возможно равны, но ессно, что у первого в этом случае практически выигрышный вариант. То есть, возможно где-то же в каком-то файле прописуется какая-то постоянная величина "ценности" каждой зоны, по которой комп "балансирует" случайную карту? Может кто-то знает какие файлы отвечают за создание рэндомной карты? Не только за сам шаблон, а и за его наполнение. Если нетяжело, то выложите, пожалуйста. Или может кто-то знает как можно сбалансировать рэндомную карту именно по вышеописанному наполнению? В частности, меня интересует ключевые объекты, такие как: утопии, консерватории, улья и жилища. Можно ли где-то прописать, чтобы они генерировались "поровну" между обоими игроками? Заранее спасибо!
invisible вне форума
Ответить с цитированием