Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "Рандом" vs "Фиксы"
Показать сообщение отдельно
#23
Старый 19.10.2007, 12:53
  #23
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

K0Lb@zzeR;119758Согласен, но если ФИКС (сейв сделаный с неё) давать непосредственно перед поединком, то ФИКС рулит однозначно. ИМХО.

С уважением K0Lb@zzeR.

Согласен, но есть одно НО:
ИМХО при балансировании фикса нужно учитывать очень много факторов, такие как ландшафт, необходимое количество определенных ресурсов на старте, которые необходимы каждой расе. А это очень важно, чтобы на каждой карте каждая раса была по силе равна другой, а не заведомо проигрывала. А подобная балансировка занимает очень много времени, и еще больше займет время "обкатки" каждой карты каждым замком. А теперь посчитай сколько необходимо сделать таких карт, чтобы обеспечить хотя бы один турнир из 24 участников. Это очень трудоемкая работа, из-за которой провести какой-нибудь он-лайн турнир будет непросто, ведь хорошие карты - это бОльшая часть работы организатора. А 3-4 десятка хороших карт это очень много. Да, может многие скажут, что я только и делаю, что критикую, а сам не ничего не делаю для решения этой проблеммы. Типа попробуй сначала сам карту сделать, а потом уже и критикуй. Ну нет у меня усидчивости, да и времени для создания карты. Поэтому я хочу попробовать доработать рэндомизатор случайных карт, если такое вообще возможно. Нужно как-то выдрать необходимые файлы, а я не знаю как и какие . Может кто-то поможет советом? Ведь генератор карт уже делает родной ландшафт под выбранный замок, жилища существ, присущих в даном замке и необходимые шахты. Вот если бы его "научить" еще "делить поровну" ключевые объекты, которые я описал выше, может тогда рэндом будет пользоваться бОльшим спросом и количество турниров он-лайн увеличится.
invisible вне форума
Ответить с цитированием