Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение Предложений по развитию RPG
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 15.12.2006, 13:00
  #37
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Предложений по развитию RPG

Не знаю... наверное, я не въезжаю, но я честно не понимаю, зачем тогда нужен "мастер атаки"? Качаешь себе "мастера убийцу" и "мастера защиты" - вот и всё! Или "мастер убийца" определает некий максимум, а так без "мастера боя" и "мастера мага" ударов всё равно не нанесёшь?

Насчёт травм - я в своём последнем посте как раз расписал, что со мной случилось во время драки... Ктстати, Виз, как ГМ, скажи - там всё нормально вроде? Я имею ввиду - безо всяких преувеличений собстенной мощи?

Насчёт Харизмы... Ну просто если подходить так, как предложил ГвозДь, то можно сказать, что и остальные статы буду определяться самим постом (типа если сказал, что треснул врага так, что он на три мерта подлетел - значит, высокая сила). Хотя, конечно, я признаю, что одно дело - навоображать себе силы (это каждый может), а совсем другое - действительно красноречиво что-то написать (это уже может далеко не каждый).
И ещё проблема с описанием красноречия - могу вам профессионально (как психолог) ручаться, что очень существенную, если не главную, роль в красноречии играет неверальный компонент (то есть жесты, мимика, интонация и т. д.). Описывать его ОЧЕНЬ сложно, так как большинство интонаций и выражений лица мы отслеживаем бессознательно.
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума