Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Система рейтинга для он-лайн игр по HMM4
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 10.09.2007, 22:48
  #13
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

OptiMAL;1116001)Насчёт системы подсчёта, которую ты кинул на мыло, я там ничего не понял))) (Много ошибок в словах или я просто никак не понял )
А ты кинь сюда только ту часть доки где непосредственно описаны формулы расчета и обсуди тут с математиками. Там все подробно имхо расписано.
OptiMAL;1116002)Ты правильно заметил, что этот рейтинг зависит от выйграных игр. Я его взял с Юби. там точ. также: чем больше побед, тем лучше.Если Gw=Gl, то можно сказать, что все выйграные партии "отыграны" и это сведёт на нет преимущество.Тоесть если надо удержатся на высоте, надо старатся выигрывать и к этому будет стимул.
А там такая система - потому что там нет турниров, а просто чисто учитывается наверно число побед и проигрышей каждого из участников.
OptiMAL;111600А вот про участие: Если допустим игрок А не может играть турнир, то это его проблемы.Из-за него не будут же прекращать турнир) А всех собрать это невозможно.Посмотрим на результаты через пару турниров.
Убедил Может и пойдет и так. Тока старение все же надо тоже продумать как правильно тебе замечали. Например игрок играет в основном без поражений пару лет на форуме. Через год я решу поиграть тоже. Какой шанс у меня его догнать по рейтингу, даже в том случае если я тоже буду идти без поражений как и он (в чем я сильно сомневаюсь Имхо рейтинг интересен тем должен быть, что даже у аутсайдеров должон быть шанс при нескольких удачных проведенных турнирах (занятие призовых мест) реально приблизиться к призерам по рейтингу. А по данной системе получается что чтобы реально приблизиться к лидерам по рейтингу то нада отыграть по количеству примерно столько же партий сколько они наиграли за пару лет.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием