Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#931
Старый 18.09.2007, 20:05
  #931
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Dmitry_A_S;113022Так называемая "халява" получается, когда по итогам скажем 3 турниров выходит, что игрок, занявший 1,1,2 места оказывается ниже, игрока, занявшего 4,4,1 места. Всё это благодаря Вашему детищу. А ситуации бывают разные, поэтому я считаю описанный Вами случай нормой.
Ну если это норма То косяки описанные вами в моей системе - это ваще детский лепет по сравнению с таким КОСЯКОМ А про ваш случай ч вам приводил пример с бегунами которые бегут пять кругов и на первых четырех кругах выигрывал один на секунду на каждом круге, а потом на пятом другой обогнал его на 20 секунд - КТО ПОБЕДИЛ ? Вы чо-то промолчали Ну тогда про боксеров Игрок A молотил другого игрока B 9 раундов и по очкам делал его в каждом, но в десятом получил в репу от игрока B так, что не встал КТО ПОБЕДИЛ ? Тока не говорите мне про норму
Dmitry_A_S;113022К сожалению, я потратил время на изучение того, что Вы придумали. Я предлагаю Вам сильно не обольщаться чьими-либо предпочтениями той или иной системе рейтинга. Думаю нужно этим вопросом поплотнее заняться - вместе что-нибудь надумаем.
Я бы может и не обльщался если б не слышал это именно от этих людей которых я назвал. А придумывать систему рейтинга зависящую ТОЛЬКО от занятого места я не собираюсь - имхо это для оффа неправильно. Я уже обозначил свою позицию насчет этого. С горем пополам принял систему которая учитывает оба параметра (резальт и место) - и то согласился только с системой Камикадзе, но недоволен там соотношением 50x50.
Dmitry_A_S;113022Там было ещё непонятное для Вас слово -утрированно. А имелось ввиду то, что в итоге выходит в сравнении с указанным Вами видом спорта, что там используется одна единица измерения (постоянная), а в героях пока 3. И во всех этих трех случаях разрывы между игроками могут быть совершенно разными только по причине этих самых единиц. А вы предлагаете такой разрыв брать в учёт.
Ну и в чем проблема - по моему Sage вам все объяснил культурно. Ну двайте сравним Вас и меня. В турнире на скорость на большой карте вы меня обошли на 30 дней. Вы получили 100, я пляшу от соотношения наших резов. На маленькой карте вы обошли меня на 4 дня. Вы получаете 100, я в зависимости от соотношения резальтов. На сьоре скелетов вы собрали на 1000 скелетов больше меня. Вы получаете 100 рейтинга - я в зависимости от соотношения наших резов. Этот рейтинг и мой и ваш отразит реальное положение дел между нами на этих турнирах как на каждом отдельно взятом так и по сумме всех турниров. А представьте УТРИРОВАННО (вы то хорошо понимаете значение этого слова) что нас было всего трое, ну третий сусем чайник. Так вот во всех этих трех турнирах я ведь бы занял ВТОРОЕ МЕСТО (от это я герой елы палы и по вашей косячной системе по результатам трех турниров отставал бы от вас по рейтингу совсем на чуть-чуть А по моей системе все таки объективнее было бы. Так вот если ваше предложение насчет рейтинга от места КОСЯЧИТ даже на утрированном примере, то чо она наделает в реале остается только предполагать - типа время покажет как вы тут любите говорить (кстати оно уже показует). А мне не ждать ничо не нада ни гадать - по моей системе в этом примере все тип-топ посчитается
Dmitry_A_S;113022Некоторым с Вами не так легко общаться как мне. Многое из Вашего стиля общения я объясняю тем, что это всё виртуально, воспринимается Вами как игрушки. В противном случае Вы должным весить минимум 100-120 кг., если же наяву излагаете свои мысли подобным образом.
Ну насчет веса ты не угадал. Я легче. Но а если насчет дать в рыло. Так я не суомист. Бывало всякое. А с друганами мы тока так и поясняемся, особенно когда квасим Но вы то тоже не лыком шиты. Типа если вы внимательно изучили темы про рейтинг да еще пишите чуть ли не зря время потратили, то должны были видеть как это все обсуждалось и что куча народу пришло к мнению что нужно учитывать и место и резальт. И тут является Дмитрий АС и говорит что все это не то - надо только место учитывать. Типа намек что все мы тут дурачки совсем. Наверно ты точно все 150 весишь

Добавлено через 2 минуты
Dmitry_A_S;113033Совершенно верно! Возьмите последнюю игру VBNа - чистейшее везение и игра нервов. Да и вообще сие понятие частенько "всплывает" при освещении той или иной он-лайн игры. К оффу же это понятие неприменимо. Собственно, поэтому я пока не примкнул к рядам "ОН". Но для адреналину, разнообразия (ещё какого) сыграть, безусловно, хочется. Считаю, что в он-лайн выступлю лучше.
Я хочу следующий год он-лайнам посвятить. Совмещать просто не смогу. Мне либо то либо это - но во все версии героев Айда вместе
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием